MENU

Особенности украинской люстрации: по секрету всему свету

3131 0

Люстрация грядет, трепещите же... и пофамильно. Собственно, председатель Верховного суда Украины Ярослав Романюк дал добро на арест судей Печерского райсуда Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка. Отлично, но, что примечательно, сообщил об этом народный депутат Сергей Лещенко, разместив фото соответствующего документа на своей страничке в ФБ...
Ну, разместил и разместил, но, что еще интереснее так это фраза из его комментария к соответствующей записи, а именно: «Если они уйдут - это будет провал всех спецслужб Украины».
Вот я и не знаю, что теперь думать, ведь вроде бы как люстрация заработала, причем пошли по верхам. Ефремов, Чечетов, Кернес на волоске и вот судьи самого известного в Украине суда! Но, позвольте, дамы и господа, что за цирк с объявлением тех или иных арестов до их осуществления! Как-то мне это напоминает или полную безответственность или явный слив.
Представьте себе ситуация, когда Обама выступает в прямом эфире и сообщает: "Мы знаем где сейчас находится Усама бен Ладен и через неделю нанесем по этому объекту авиаудар. От возмездия никто не уйдет!" Как вам такое? Маразм, скажите и я полностью с вами соглашусь. Но увы, аналог этой феерии вы можете наблюдать сейчас в Украине - никуда не уходите, за вами уже выехали.

Да и если судьи таки сбегут, то ответственность должна быть не на спецслужбах, а на депутатах, больших поклонников фейсбука.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини