MENU

Из-за войны Facebook с ботами пострадают Королевская, Азаров и Тигипко

952 0

Официальная страницапевицы Rihanna лишилась 28 тысяч поклонников.Justin Bieber в одночасье потерял более 27тысяч фанатов в Facebook. Со страницы игрыTexas HoldEm Poker от компании Zynga куда-то исчезли100 тысяч подписчиков. Что же произошло?


Об этом пишет сообщество Мой Лицокниг на Facebook.


Не только у звёзд настраницах была «накрученная» популярность.Подобными услугами пользовались и рядукраинских политиков. В частностизавышение популярности и количества«лайков» наблюдалось на странице НаталииКоролевскойСергея Тигипко, премьера Николая АзароваВиталия Кличко.


По утверждению известногоукраинского блогера Николая Малухи только раскрутка страницы Королевской обошлась владелице в несколько десятковтысяч долларов.


Неужели у пользователейFacebook, откуда ни возьмись, вдруг появилосьчувство вкуса?


Спешу вас разочаровать— не появилось. Все дело в том, чтоFacebook объявил войну поддельным профилямпользователей и аккаунтам и, какследствие, проставленными ими лайками.Конечно, борьба с липовыми пользователямине началась именно сегодня. Facebook работаетнад этими вопросами давно и методично.


Достаточно лишь вспомнитьзаявления, исходившие из стен компаниив августе, в которых, в частности,говорилось о том, Facebook заинтересован втом, чтобы именно реальные людивзаимодействовали со страницами брендов:


«Нашиновые поисковые алгоритмы с легкостьюобнаруживают и удаляют лайки, проставленныевсевозможными вирусными программами,взломанными аккаунтами или обманутымипользователями. Мы и раньше не без успехаборолись с подобными явлениями, но сновым программным обеспечением у нихпрактически нет шансов».


В Facebook уверяют, что тембрендам, которые никогда не приобретали«лайки» — по 1500 долларов за каждые 100тысяч — на всевозможных сомнительныхресурсах типа SocialMediaCorp, ничего не грозит.Тем не менее, «в среднем будет удаленопримерно по одному проценту от числавсех фальшивых «лайков», проставленныхна страницах».


Кому навредит объявленнаяв Facebook война, так это нечистым на рукукомпаниям и пользователям, которые радиобретения сомнительной популярностипокупали фиктивные «лайки» за деньги.Но мы с вами вряд ли будем им сочувствовать,не так ли?


Чуть ниже представленытоп-24 наиболее популярных страниц вFacebook, потерявших своих фанатов:


http://www.moifacebook.ru/wp-content/uploads/2012/09/Top-Pages-by-Likes.png



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини