MENU

Донецк ровно год назад: митинг за единую Украину. ФОТОРЕПОРТАЖ

7647 0

Другие лица, другие флаги, другие глаза - еще один репортаж СергейВаганов от 4 марта прошлого года, но уже с вечернего митинга дончан-украинцев под Свято-Преображенским собором.

"Это было вечером 4-го марта. Тогда мы впервые вышли на митинг, чтобы показать всем свой взгляд на происходящее. Мы за пару дней организовались и собрались, и не было никаких автобусов с "бандерами", агитации, агрессии и т.п. Самостоятельные, свободные люди, все разные, но одинаково думающие.

Дончане говорили: наш город - это Украина, мы не хотим войны, не хотим, чтобы как в Крыму, а хотим жить в своей стране, нас не надо "защищать" - тут нет "правосеков", тут только мы - русские, украинцы, дончане, мы сами со всем разберемся! Только не лезьте сюда!

И как теперь пророчески звучат эти слова - "Нет войне!", и как удивительно сейчас, что можно было свободно выйти в украинском городе с украинским флагом и не получить арматурой по голове (а потом и пулю). Когда подходили люди с георгиевскими ленточками чтобы просто поговорить, а не порвать в клочья и забросать яйцами, камнями или петардами. Так спокойно было только раз.

И когда кто-то скажет вам, что Донецк и его жители сами виноваты в своих бедах - просто посмотрите на фото и задумайтесь. Это был наш город, живой, нормальный, разный...", - написал сегодня в ФБ дончанин Ш.Ф.

Свободный Донбасс


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини