MENU

Нападение на американского посла в Южной Корее: порезали лицо и запястье. ФОТО, ВИДЕО

12341 0

На посла США в Южной Корее Марка Липперта совершено нападение. Нападавший атаковал дипломата с лезвием в руке с криком "Южная и Северная Корея должна воссоединиться!", сообщает The Telegraph.

 

На снимках, переданных южнокорейским информационным агентством “Yonhap”, видно как Марк Липперт держится за лицо, а кровь течет из ран на голове и левом запястье.

 

 

 

42-летний посол г-н Липперт должен был выступить с речью на завтраке в Седжон Холл, но после происшествия был доставлен в больницу с травмами, которые, к счастью, оказались не опасными для его жизни.

 

 

Г-н Липперт перенес 2,5 часовую операцию на щеке и запястье, и будет вынужден провести в больнице еще 2-3 дня.

 

Нападавший человек был одет в современную версию национального традиционного корейского Ханбока. По заявлению полиции, немедленно задержавшей преступника, им оказался 55-летний мужчина по фамилии Ким.

 

 

Враждующие Северная и Южная Кореи разделены в течение десятилетий. Граница между ними – первая в мире по количеству тяжелого вооружения, которое там находится. Соединенными Штатами в Южной Корее размещено 28500 военных в качестве сдерживающего фактора против Северной Кореи. Этот факт некоторые южные корейцы считают барьером на пути к воссоединению двух частей страны.

 

На этой неделе США и Южная Корея начали ежегодные совместные военные учения – это вызвало всплеск напряженности в отношениях Южной Кореи с Северной.

 

Г-н Липперт стал послом в Корею в прошлом году и приобрел большую популярностью за время своего пребывания в Сеуле. Его жена родила ребенка в Сеуле, и пара дала сыну корейское второе имя. Ранее Липперт был помощником Министра Обороны США по вопросам в Азии. 

Белый Дом сообщил, что президент США Барак Обама пожелал послу "скорейшего выздоровления".

Оригинал на The Telegraph

Перевод Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини