MENU

Беларуские активисты просят отключить российское ТВ

4545 0

Вот и в Беларуси задумались над качеством транслируемых российских телепрограмм. Так, вчера, 5 марта, активисты профсоюзов и культурного фонда имени Льва Сапеги направили обращение в Генеральную прокуратуру, Белтелерадиокомпанию, а так же Министерство связи и информатизации с требованием прекратить вещание российских телеканалов, с последующей их заменой.

Наибольшее недовольство вызвали телеканалы РТР и НТВ, а потому, активисты предложили вместо них транслировать украинские или казахстанские телепередачи.
Конечно, активность проявляется не на самом высоком уровне, но сам факт подобного заявления весьма показателен. Причем, заменить российское непотребство на украинское и казахское ТВ! Ну, украинское понятно, но казахское... свет же не ближний, да и прочие моменты, но тот факт, что белорусы согласны смотреть даже его, лишь бы убрать российское ТВ - показателен!
В целом же, подобные тенденции могут иметь дальнейшее развитие в совершенно неожиданной форме. Александр Лукашенко уже давно не проявляет к России той дружелюбности как лет 10 назад и посматривает в её сторону скорее с опаской, чем доверием. Вполне возможно, что наступит тот день, когда запылившееся обращение профсоюзов получит "зеленый свет", но в формате полного отключения.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини