MENU

Самые неудачные подарки на 8 марта

6488 0

Уж сколько раз мужчины упрекали нас в подаренных на 23 февраля носках и дезодорантах, что пора бы ответить вот таким постом. Собрала самые неудачные подарки на 8 марта, на мой взгляд:

1. Кухонная утварь. В этот день хочется себя чувствовать женщиной, а не посудомойкой/кухаркой/уборщицей. Поэтому сковородки, кастрюльки, разделочные доски оставьте на другой праздник (а лучше купите просто так).

2. Деньги. В этот день хочется внимания и участия, а не "откупа". Если совсем нет фантазии, то лучше подарить подарочный сертификат. Один из лучших подарков на 8 марта мне был - сертификат на сеанс массажа и обертывания, было здорово.

3. Косметика и парфюмерия. Если вы не знаете вкусов женщины, то не надо покупать то, что посоветовал консультант в магазине. Почти вся подаренная мне косметика не подошла из-за повышенной чувствительности кожи, да и с цветом трудно угадать. С духами та же история: модный запах может просто не понравиться.

4. Нижнее белье. Идея хорошая, но только если при посещении магазина у вас будет что-то из предметов белья вашей женщины. Иначе будет кск у моей подруги - муж подарил гарнитур, ей не подошло по размеру, а менять нижнее белье по закону нельзя.

5. Уходовые средства со специфическими пометками. Шампунь против выпадения волос или антивозрастной крем наводят на мысли об имеющеемся поредении волос и первых морщинках. Даже если это так, не портите женщине настроение, пожалуйста, она сама себе крем и шампунь купит. Сюда же отнесу антицеллюлитные кремы, гели для депиляции или от растяжек, не сыпьте соль на рану, пожалуйста.

6. Спортивный инвентарь, весы. Абонемент на фитнес, гантели, тренажеры, спортивное обмундирование - хорошие подарки, но не в этот день. Вы же не хотите намекнуть даме сердца на ее полноту или дряблость мышц? Про весы я вообще молчу. 

Все женщины по-разному реагируют на подарки, может указанные мною кому-то по душе. Кому-то форма для запекания утки милее любого букета роз, а кто-то обидится и скажет: "Я что для тебя только повариха?". Одна обрадуется подарочному сертификату (я, например), потому что есть возможность выбрать именно то, что нужно. Другая обидится и сочтет избранника равнодушным, впечатление у нее, что не захотел заморачиваться и откупился сертификатом.

Напоследок расскажу о самых неудачных подарках в своей жизни. Когда-то мне одна родственница подарила духи с феромонами. У них был такой приторно-цветочный аромат, что я не могла ими пользоваться. Зато они отлично пригодились в качестве освежителя воздуха в офисном, простите, туалете, коллегам нравилось. Еще коллега дарила бокалы для пива, которое я не пью. Моей подруге свекровь подарила книгу про диеты зачем-то, подруга обиделась.

А что для вас неудачный подарок? 

Получали ли вы подарки, которые совсем "не в тему"?

mary-den


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини