MENU

МВФ показал Азарову желтую карточку

2032 1

После того, как правительство Азарова получило от Международного валютного фонда (МВФ) желтую карточку (МВФ отложил визит в Украину), на сайте Кабинета Министров появилась «утешительная» информация:

«Международный валютный фонд позитивно оценивает решимость Украины обеспечить достижение целей, поставленных программой «стенд-бай».

Такое заявление МВФ последовало после визита в Вашингтон для переговоров с МВФ министра финансов Украины Федора Ярошенка и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойка находятся с рабочим визитом в Вашингтоне для переговоров с МВФ.

23 августа Азаров заявил следующее: «Сегодня в Вашингтоне министр финансов и министр топлива и энергетики ведут переговоры с МВФ… Мы все время в процессе переговоров, в процессе контактов, потому что наши кредиторы должны знать о том, как мы ведем хозяйство, какой у нас бюджет, какие у нас доходы, какие у нас расходы. Мы перед ними даем отчет. Ведь они нас кредитуют. Поэтому все у нас нормально».

Специальный советник МВФ подчеркнул, что «представители власти Украины еще раз подтвердили свою решимость обеспечить достижение целей, поставленных программой« стенд-бай», и введение ожидаемых мероприятий», и советует правительству  Украины заняться реальными реформами. Поэтому  следующий визит МВФ переносит ориентировочно на октябрь.

Ранее представитель Международного валютного фонда в Украине Макс Альер сообщил, что миссия МВФ посетит Украину 29 августа — 9 сентября. «Миссия МВФ во главе с господином Таносом Арванитисом посетит Украину 29 августа — 9 сентября для того, чтобы продолжить обсуждение вопроса о втором транше по программе stand by».

Напомним, ранее первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова выразила надежду, что спорные вопросы с МВФ будут решены в ближайшее время.

«Я абсолютно уверена, что к наступлению сентября оно будет найдено», — резюмировала Акимова. Кроме того, она подчеркнула, что МВФ интересует не столько сама цена на газ, сколько фискальная сторона покрытия дефицита «Нафтогаза».

По словам Акимовой, по этому вопросу ведется совместная работа Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства финансов и специалистов МВФ.

Катерина Ризанчук [info]katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини