MENU

Путиномика изжила независимого предпринимателя как класс

5956 0

Ровно квартал, как доллар подорожал по отношению к рублю в два раза. За это время российские производители должны бешено наращивать производство и начать давить конкурентов на внешних рынках. Отделы кадров должны зашиваться. Они должны принимать и принимать новый персонал в связи с расширением производства. В стране должен начаться экономический бум. Верно?

Да, верно, отделы кадров действительно зашиваются – увольняют сотрудников. В чем дело? А дело в том, основные поступления идут за счет продажи природных ресурсов (около 90%). Страна ничего не производит своими руками и своим умом. Путиномика изжила независимого предпринимателя как класс – независимый предприниматель вреден для Кремля, так как на него не надавишь. Поэтому российских конкурентных товаров и услуг на мировом рынке почти нет. В результате, как только снизились цены на энергоносители, в частности на нефть в два раза – денег в стране стало существенно меньше. Кризис.

Путин поднял Россию с колен? Нет! Именно кремлевцы и поставили Россию на колени – они убили свободного предпринимателя. Единственным заказчиком в стране является государство. То есть казна. Сейчас в казне нет денег, соответственно нет госзаказов. И все сосут лапу.

Я сменю эту власть и дам свободу предпринимателю. Буду молиться на него. Обрублю руки чиновникам, которые захотят подоить бизнес, вместо того, чтобы заглядывать ему в глаза и спрашивать: «Чего изволите?». Буду звать Сикорских, Бринов, Геймов и Новоселовых обратно, а не изгонять из страны. Страна должна сражаться с пиндосами на экономическом фронте, но ни в коем случае не на поле боя. Страна должна зарабатывать деньги. Собственно эту политику и воплотил Китай.

Несколько десятилетий назад они засунули в задницу идеи марксизма (коммунисты кстати) и стали холить и лелеять капиталиста, поощрять его. Сейчас Китай – вторая экономика мира. А по некоторым показателям первая.

Обидно. Но мы победим. Обещаю.

Mark Galperin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини