MENU

Украине пора начать отстаивать свои права на международной арене - Береза

6928 0

Голландская полиция не испытывает уважение к украинским дипломатам. Совершенно нормальной может быть практика остановки автомобиля представителя Украины и проверка его на алкоголь без каких-либо причин. И это при наличии дипломатического иммунитета. Такое отношение, допустим, к представителям дипкорпуса США, Канады или Израиля представить крайне тяжело. Причина? Потому что эти государства традиционно отстаивают свои интересы и своих граждан. А уж своих дипломатов и подавно. И в случае нарушения своих прав эти государства решительно отстаивают их. Иногда наносят ответные действия.

Обо всем этом мне рассказали сегодня украинские дипломаты после нашего прибытия в Гаагу.

Руководству государства необходимо осознать и запомнить, что если государство не уважает и не ценит своих граждан, то и другие государства так же относятся к ним. Украине пора начать отстаивать свои права на международной арене. И в плане восстановлении имиджа и в плане защиты интересов украинцев зарубежом. И с этого также необходимо начинать изменения. Все учитывают позицию сильных. К слабым относятся снисходительно. А силу требуется проявлять.

Пора не только гражданам Украины проявлять заботу об государстве, но и государству пора вспомнить об обязательствах перед гражданами.

Эти обязательства взаимны!

Borislav Bereza


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини