MENU

По ком вела огонь батарея, которую корректировала Надежда Савченко?

7729 2

По ком вела огонь батарея, которую корректировала Надежда Савченко?

Вот уже который месяц тянется дело Надежды Савченко. Ей вменяют умышленное убийство двух российских журналистов и обстрел мирных жителей.

А вот что пишут в комментариях ополченцы с места событий. На одной из фоток они обсуждают раненого бойца Айдара:

Михаил Краев: "пленный "айдар" сам себя перевязал...помню"

Андрей Дулов: "Михаил, минут через 10, в 100 метрах от этого места бахнула мина, которая убила 2-х журналистов и нашего разведчика. В убийстве журналистов обвиняют Н. Савченко. На самом деле она корректировала огонь по нашей минометной батарее, кот. находилась там недалеко. 3 120-х миномете - это самое тяжелое вооружение на тот момент. А "айдар", перевязавший сам себя (ногу), в кадр не вошел, но валяется там рядом. Прикинулся сильно раненным, чтоб не били."

Получается российские журналисты были вместе с разведчиком ополченцев или возле него. Огонь велся не по журналистам, а по минометной батарее ополченцев, в которой было 3 120-мм миномета. И журналисты были вместе с ополченцами. Ни о каких мирных жителях там нету и речи. В этом время в том месте стреляли, брали в плен айдаровцев и там шел бой.

Обсуждают это два ополченца из России: Андрей Дулов из Владивостока (https://vk.com/id5689597, архив - https://archive.today/kC972), проживает в Санкт-Петербурге (4 февраля 1970 г.) и москвич Михаил Краев (https://vk.com/id59588363, архив - https://archive.today/19YZU)

Страничка заскринена и сохранена в архиве:

https://archive.today/Ou04d

Чтоб потом не возникало вопросов, что это всё выдумка и такого никто не писал.

Мы с вами идеологические враги, но думаю вам самим неприятно, что Савченко судят ни за что - огонь велся не по мирным жителям, а по вашему минометному расчету. Расскажите на прессу как всё было!

Anton Pavlushko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини