MENU

В газете Ахметова запрещено критиковать правительство - блогер

5752 0

Любопытную новость сообщил сегодня Олесь Бузина, который уволился намедни с должности шеф-редактора газеты "Сегодня".
Среди прочих причин своего ухода из этой газеты он назвал существующий негласный запрет для редакции на критику в адрес премьер-министра Арсения Яценюка.
"У нас, согласно распоряжению свыше (из медиа-группы "Украина"), которая стоит над редакцией и над шеф-редактором, нельзя критиковать "светлую личность" премьер-министра Арсения Яценюка, о чем я узнал только после вступления в должность. Он неприкосновенен, с чем я не согласен", — сообщил, в частности, Бузина.
Не правда ли, очень странный запрет? Если учесть, что Ахметов, который де-факто владеет газетой "Сегодня", еще недавно являлся главным спонсором Партии регионов и экс-президента Януковича...
Невольно вспоминаются ранее оглашенные факты возмещения правительством НДС предприятиям Ахметова, да еще тем из них, которые находятся на оккупированной российскими и пророссийскими бандитами части Донбасса.
Например, возмущался недавно этим нардеп "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов. Он рассказал, что лишь Алчевскому металлокомбинату, владельцем которого является Ахметов, за декабрь 2014 года возместили 271,9 млн грн НДС...
Уж не тут ли собака зарыта?

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини