MENU

The Telegraph: сколько пластических хирургов поработало над Путиным?

13051 0

Старение не должно означать, что вы прекращаете вести активный образ жизни, выбираете спокойное хобби и перестаете следить за своей внешностью. Такую жизненную позицию, собственно, и демонстрирует российский лидер. Журналист The Telegraph Билл Борроуз попытался отыскать в Путине что-то хорошее 

 

Это - новое лицо в российской политике. И это лицо принадлежит Владимиру Путину. Шутка.

 

И эта шутка - намек на тот факт, что 62-летний российский президент, при каждом своем следующем публичном появлении, кажется, выглядит только помолодевшим.

 

Когда в 2011 году, в преддверии целой череды важных встреч на высочайшем уровне, президент появился на публике с желто-синим синяком вокруг глаза, либеральный журнал “New Times” задал четверым известным пластическим хирургам вопрос: «Что случилось с лицом Путина?».

 

 

Эксперты в один голос заявили, что, по всей вероятности, он перенес инъекцию ботокса в лоб, подтяжку нижних век и инъекцию для поддержки формы скул. Само собой разумеется, спикер политика сразу же опроверг эти предположения, и стал утверждать, что синяк на фотографии появился по причине неудачного угла падения света.

 

Но не стоит стесняться. У всех нас хоть раз в жизни было утро понедельника после отлично проведенных выходных. Двойная порция кофе насыпана в чашку и ждет, пока закипит чайник, и в самый раз побриться… Но постойте… Кто это? Давайте называть его Путин-наоборот.

 

Если бы у вас было столько денег (по неофициальной версии цифра его доходов - 113 млрд долларов (на 2012 год), по официальной версии - в распоряжении Путина около 70 млрд. долларов в год), уверены ли вы, что, посмотревшись в зеркало и не узнав себя, вы бы не решили, что пора, по крайней мере, подумать о том, чтобы провериться в надежной клинике, или о том, чтобы сказать пластическим хирургам: "просто исправьте все и уберите несколько лишних лет”? Такой путь намного проще, чем регулярные процедуры по очищению организма, ежедневные косметические процедуры и посещения спортзала. А может быть, и дешевле.

 

Интересно, что по слухам, завертевшимся вокруг синяка, он являлся не неудачным фотобликом, а следом раны, полученной во время экстремального дайвинга в подводных пещерах, когда Владимир спасал троих своих товарищей от подводного камнепада. Видите ли, именно так он проводит свое свободное время. Почти всегда «без рубашки» в прямом смысле слова и с фотоаппаратом на боку.

 

За последнее время его фотографировали на рыбалке (без рубашки), во время верховой езды (без рубашки), плавания в ледяной воде озера (без рубашки, приемлемо по такому поводу). Он был без рубашки и с винтовкой в руках, только одет в армейские штаны, когда стрелял в тигров транквилизаторными дротиками. Он был в полной экипировке для безопасности во время полета на аэроплане (к сожалению) и (обязательно) в костюме дзюдо, демонстрируя свой черный пояс. Как видите, он активный человек. Крутой парень. Идеал, к которому мы все можем стремиться.

 

Нам всем нравится думать, что внутри нас живет герой, который просто ждет момента, чтобы вырваться наружу, даже если все наши внешние проявления убеждают в обратном.

 

Но и Путин не всегда был похож на героя, вроде Брюсса Уиллиса, пишет Борроуз. Недавний немецкий документальный фильм «Путин-человек», снятый о работе политика в системе «Штази», показывает его во времена службы в качестве оперативника КГБ в Дрездене в 1980-х, как заядлого пьяницу, страдающего от избыточного веса. Тогда ему было около 30 и он, по-видимому, был толстым, ленивым, подавленным и разочарованным. Но посмотрите на него сейчас - он словно руководство по самосовершенствованию мужчины.

 

Вступив на пост президента Российской Федерации в третий раз, переждав один срок в качестве премьер-министра, он обошел конституционные правила, направленные на то, чтобы не допустить подобных случаев. И не только эти правила. Срок действия президентских полномочий был впоследствии продлен с четырех до шести лет. Он явно не из тех людей, кто с нетерпением ждут досрочного выхода на пенсию в итальянском особняке за 1 млрд долларов. Он, кажется, с нетерпением ждет утра, чтобы заняться плаванием, а затем отправить несколько ядерных бомбардировщиков Ту-95 летать вплотную к воздушному пространству стран НАТО.

 

 

Старик может стать источником вдохновения для всех нас. Среда утомляет вас? Ваш рабочий отчет задерживается, потому что вам пришлось отвезти собаку к ветеринару? Военные операции в Украине не организуются сами по себе. Впереди сложная неделя? Он уже выиграл пятидневную войну в Грузии. Его рейтинги на государственных каналах редко опускаются ниже 60%, свидетельствуя о том, насколько он на самом деле популярен. Похоже, он планирует все это, когда завтракает у себя дома домашним творогом. Вполне возможно, он планирует наше будущее, господа.

 

Оригинал на The Telegraph

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини