MENU

Исчезновение Путина. На сайте Кремля опубликовали очередные зимние «консервы». ФОТОФАКТ

11872 18

Вчера как-то не обратил на это внимание, а сегодня перечитал опубликованный на сайте Кремля фрагмент стенограммы разговора, который, как подразумевается, состоялся вчера, 13 марта, между президентом и председателем Верховного суда.

 
Речь там в основном идёт о работе созданного в прошлом году объединённого высшего суда.

В.ЛЕБЕДЕВ: "...за этот период, за пять месяцев по существу...".

 

Пять месяцев? Но новый ВС отсчитывает свой срок с 6 августа. И если ориентироваться на слова его главы, то разговор с президентом происходил где-то в январе года нынешнего. 

О,к, допустим, В.Лебедев что-то не очень точно подсчитал или округлил, и на самом деле прошло не пять месяцев, а целых шесть. Но и в этом случае выходит, что его встреча с В.Путиным имела место максимум в феврале. 

Предположим, что бюрократические правила заставляют официальных лиц вести отсчёт времени деятельности ведомств с какой-то другой даты. В биографии нового суда и такой день есть - 21 ноября президент вручил В.Лебедеву удостоверение председателя ВС. Помогает нам это? Не очень, т.к. в этом случае сюжет, который вчера весь день показывали по телевизору, позволил нам заглянуть в будущее, а именно в конец апреля.

Получается, что либо нас вчера угостили очередными зимними "консервами", либо Вячеслав Михайлович просто оговорился, и его почему-то никто не поправил. 

Или есть другое объяснение?

Vladimir Varfolomeev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини