MENU

Про главное «оружие» для борьбы с российским агрессором

8317 12

Родила царица в ночь....

Пока поиски Путина не увенчались успехом. Был ли он на родах с Кабаевой, отдыхает ли в Геленджике, ведет ли стаю львов на водопой - неизвестно. Одно ясно - Путин нарушил незымблемые законы шайки. Он решил, что он царь, и ему показали, что он х"йло.

Или олигархам стало понятно, что жизнь без бабла и европейской роскоши неинтересна, или не учтены интересы клана силовиков, посмотрим. Но ясно, что в Москве что-то происходит, а народ в России ничего не решает, хоть 102 процента поддержки, завтра им расскажут как надо правильно говорить про Путина, или кого то еще, и они радостно направят свою ненависть на любой объект показанный продажной прессой. 

Но это проблемы в другой стране, к нашему несчастью граничащей с нами. И наша задача - крепить оборонноспособность страны. Неизвестно, кто придет к власти в Москве, очередной сумасшедший, или чуть-чуть вменяемый. И что будет через пару лет. 

Вместо того, чтобы бегать по заграницам и просить оружие, можно уже давно было перестроить наш оборонный комплекс и загрузить его заказами. У нас есть мощные конструкторские и технологические силы, предприятия. Только Укроборонпром включает в себя более 120 заводов. А разве только они?

Когда США начали воевать с Японией, они за полгода перестроили автомобильную отрасль на военные рельсы. А у нас война длится более года.

Семимиллионный Израиль выпускает одни из лучших в мире танки, и не продает их, а только снабжает свою армию. А мы по полгода где-то спекулировали бронежилетами, касками, шлемами и только сейчас стали их худо бедно выпускать.

Наше руководство заражено магией пораженческих взглядов. Конечно, в России намного сильнее армия, лучше оснащена. Но разве российская армия сильнее армии США или НАТО?

Но Путин блефует и заставляет их поверить в его силу. Четырехмиллонная Хорватия в войне против с Сербии собрала армию в 400 тысяч человек, а мы мечтаем об армии в 250 тысяч.

Я думаю, никакая Россия не посмела бы и думать о вторжении, если бы знала, что мы готовы собрать миллионную армию, а так...

Патриотизм в социальных сетях не заменит конкретных действий на передовой. И это трусливая тактика не разозлить тирана, не нарушать перемирие, не проводить наступательных операций, контропераций. Бандиты считают нас олухами и трусами. И эти деятели бензаколонок и продавцы лотерейных билетов выдвигают нам требования не вступать в НАТО, а то, внимание.. Они начнут наступать....

Еще одно оружие борьбы с агрессором - проведение реформ. Главное условие - социальная справедливость и равенство перед законом. Если вы сокращаете пенсии пенсионерам, хотя цены повышены в полтора - два раза, то позаботьтесь о прикрытии поступлений в офшорные зоны, о повышении выплат в бюджет от сверх доходов.

Все должны затянуть пояса, а не только основная небогатая часть населения. Необходимо постоянно совершествовать законы и мониторить состояние инвестиционного климата в Украине.

Без западного инвестора создание своей конкурентной проиышленности просто невозможно. Ну, а о борьбе с коррупцией не говорил только ленивый.

Украина, конечно, уникальная страна. Никто не хочет платить налоги, и находят тысячу причин. При Януковиче говорили, что не хотят платить налоги этому вору. Потом, что это очень высокие налоги. Хотя я знаю страны, например Норвегия, Швеция где налоги выше и все платят.

У нас, по-моему, только предприятия с западным капиталом платят чистую зарплату, без конвертов, и не жалуются на обстоятельства. А наши работодатели тоже могли бы показать пример патриотизма и постепенно выводить зарплату из тени. Тем более, что эти деньги будут влиять на размер пенсии работников компаний. Всем нам нужно больше патриотизма в конкретных делах, а не только в социальных сетях.

Eduard Portnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини