MENU

Священные места всего мира. ФОТО

10128 0

Есть миллион мест, которые можно считать священными. Они находятся там, где можно почувствовать что-то между небом и землей. Это и природные памятники, малые и большие храмы.

Мон-Сен-Мишель

Франция

Предание гласит, что архангел Михаил приказал строительство этой крепости на скалистом острове у берегов Нормандии. Величественное строение, остров-крепость. В 1979 году был причислен ЮНЕСКО к всемирному наследию человечества. Привлекает огромное количество туристов, как воплощение легенды о сражении Архангела Михаила с Сатаной.

Саграда Фамилия

Барселона, Испания

Храм Святого Семейства архитектора Антонио Гауди, церковь остается незавершенной - и непревзойденной - более чем через столетие строительства. Построенный в стиле модерн, башни базилики доминируют на горизонте Барселоны.

Римский центр христианского мира

Римский центр христианского мира, просто бурлит от количества туристов. Благочестивые посетители приходят посетить семь церквей города для паломничества, наиболее известным из которых является Базилика Святого Петра с Сикстинской капеллой.

Храмовая гора

Иерусалим

Священное место для иудаизма, ислама и христианства, на протяжении тысячелетий вызывало религиозное рвение - и конфликты. Иерусалим является священным городом для большинства людей на планете.

Ват

Бангкок

Старейший и крупнейший буддийский храм города также известен как храм Лежащего Будды, здесь стоит его золотая статуя, в 50 футов высотой. В Ват Пхо имеется 1000 других статуй Будды и десятки пагод и ступ.

Сэнсо-дзи

Токио

Этот древний буддийский храм является старейшим в Токио и окрестности вокруг него множество ресторанов и магазинов, продающие религиозные товары.

Гора Килиманджаро

Танзания

Самая высокая гора в Африке уже давно собирает паломников и путешественников. Путь к вершине горы пересекает весь спектр климатических зон, восходящий от саванны до ее снежной вершины. Альпинисты уже давно нашли путь трансформации. "Вы не только поднимитесь на гору, вы измените себя, и вернетесь другим человеком", говорит Энгельс.

Ниагарский водопад

Разделяет штат Нью-Йорк и канадскую провинцию Онтарио

Поражает своим величием. У индейцев считался священным местом.

Улуру (Айерс-Рок)

Австралия

Это высокие скалы из песчаника на Северной Территории Австралии является одним из самых известных геологических образований мира. Камень является священным для аборигенов, которые не будет ни подниматься, ни прикасаться к ним.

Кратер Халекала (Haleakala)

Мауи, Гавайи

Халеакала, означает, «Дом Солнца» на гавайском языке. Когда первые лучи солнца освещают лунный ландшафт, легко понять, почему вулкана играет такую важную роль в гавайском мифотворчестве.

Подготовила Дарья РЕВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини