MENU

Гибель ребенка в Константиновке должны расследовать высшие лица прокуратуры

3133 2

Уверен, что в случае с трагической гибелью ребенка в Константиновке расследование обстоятельств должно проходить под контролем высших лиц прокуратуры.

И они же должны отчитываться об итогах. Причем это в равной мере касается и расследования фактов, последовавших за этим вчера в городе волнений.

Со стороны это было похоже на искусственно раздуваемый провокаторами конфликт, плюс в пользу этой версии массовая истерия кремлеботов, полностью игнорировавших украинскую тему в последние 10 дней на время исчезновения Путина.

Понятно, что эфэсбешные тролли заряжены подхватывать все события, так или иначе способные дискредитировать украинскую армию. Однако, ради справедливости, давайте припомним хоть один подобный протест против террористов на контролируемых ими территориях. Не вспомните ни одного. После недавнего ДТП в Донецке с участием бронеавтомобиля террористов, в котором погибли просты дончане, не было никаких волнений. А почему? Потому что Украина - свободная страна, где выражать свое несогласие можно и нужно, там, где это оправданно.

Что касается первой реакции Минобороны, она была правильная. Степан Полторак уже принес личные извинения близким погибшего ребенка. Двое подозреваемых военнослужащих арестованы, их командир отстранен. Единственное, что не дает покоя. Украинские воины сегодня противостоят второй по потенциалу армии мира. Война это всегда сломанные судьбы и души военных. Они не ангелы. Им тяжее, чем любому из нас. Да, они могут оступиться.

Алкоголь не лечит, он только гасит боль от утрат товарищей. Но сомневаться в наших парнях и подрывать доверие к армии мы не позволим никому.

Taras Berezovets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини