MENU

Украине нужен закон. Конечно же, один для всех - Фурса

3891 2

Коломойский предлагает все забрать и снова поделить. Уже по честному. Или по братски. Не равнодушные к его творчеству оппоненты тут же предлагают забрать и поделить прежде всего Приватбанк. Бабушки на скамейках у дома активно радуются, говоря о справедливости. Тем более, что советские и пост советские бабушки всегда хотели, чтобы не было богатых, а не чтобы не было бедных.

Украине не нужна справедливость. Украине нужен закон. Который, конечно же, один для всех. Справедливость - понятие очень субъективное. И если за нее бороться, то не один инвестор не придет в Украину. А те, кто остались, даже местные, поспешат перебрать в менее чувствительные к справедливости места. Где все по закону. И завтра справедливостью не посчитают забрать у тебя твою машину.

Украине пока удается избегать ошибок 2005 года. Это и выборы нового парламента, и не доверие к мессие, а желание включится обществу в процесс самостоятельно. Ключевой ошибкой 2005 года стали разговры о реприватизации. Их тоже необходимо избежать. Нам нужны правила игры. Посадить всех за один стол и объявить, что с нуля часов нуля минут начинают действовать новые правила. И не важно, что было до этого. Главное, чтобы правила больше не нарушались. И работали законы.

Гонки за справедливостью приведут к еще большей несправедливости. Крупное перераспределенеи особственности возносит наверх всегда не самых эффективных стратегов, а пронырливых тактиков. Которые не следуют правилам и не мучаются муками совести. Таким образом, желание пересмотреть итоги хаоса 90-х порадит еще больший хаос. Который завершится точно также. И мы потеряем еще одно десятилетие. И наш последний шанс.

Sergey Fursa


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини