MENU

В США из-за землетрясения полетела мобильная связь

558 0

Операторы мобильной связи США отмечают серьезные сбои в работе сетей в результате произошедшего землетрясения - оборудование не справилось со шквалом звонков в регионе бедствия, пишет [info]v_n_zb.


Многие абоненты предпочли традиционной голосовой связи общение в интернете через сервисы Twitter и Facebook, что тоже вызвало серьезную нагрузку сетей мобильной связи. Сбои в работе сотовых сетей наблюдались в крупных городах, в Нью-Йорке и Вашингтоне, в то время как линии фиксированной телефонной связи работали в обычном режиме. Что же касается мобильных сетей, то наиболее стабильным средством связи были SMS-сообщения. Больше всего пострадала традиционная голосовая связь, сервис голосовой почты и мобильный интернет.

Представитель оператора Verizon Wireless официально заявил, что структура сети не пострадала, однако большие объемы голосовых вызовов вылились для многих абонентов в серьезные проблемы со связью. Он заявил также, что сама архитектура сети организована таким образом, что она может справиться с ударами стихии, однако пик сбоев пришелся на первые 20 минут после землетрясения. В настоящее время компания осуществляет активный мониторинг сети.

Аналогичное заявление сделали представители оператора Sprint Nextel — сообщений о повреждении оборудования тоже не было, однако абонентов призвали проявлять терпение и в случае недоступности голосовой связи пользоваться SMS-сообщениями для связи с близкими.




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини