MENU

Шуклинов: Страшны не те, кто за Россию, а те, кто за «особый путь»

8677 5

27 процентов. Не выходит из головы эта цифра. Последний геополитический опрос КМИС говорит, что 27% украинцев против интеграции куда-либо. Ни в ЕС они не хотят, ни в РФ. Особый путь хотят. Исключительный.

23 года эти люди голосовали за свой "особенный путь". 23 года выбирали серое ничто между прогрессом и деградацией. Потому что, видите ли, им не по дороге с немцами и поляками, французами и англичанами. "Мы пойдем своим путем". Прямиком в жопу - вот, куда ведет этот ваш "особенный путь".

Как мы можем что-то требовать от Евросоюза и НАТО? Мы для них никто. Мы не являемся членами НАТО или ЕС. Они не должны нас защищать. Мы от этого отказались. Мы отворачивались от них 23 года подряд, выбирая "особенный путь". И ни разу не нашли в себе силы сказать: "Хватит, я не хочу больше жить в заднице, я выбираю цивилизацию". Мы все время выбирали ничто.

Я больше не хочу быть серой зоной, которую раздирают на части. И большинство украинцев, слава Богу, тоже (+50%). Страшны не те, кто за Россию.

Страшны те, кто против цивилизованного будущего для Украины. Если вы за "ничто", если вы за "особенный путь" - пожалуйста, не ходите на выборы, не ходите на референдумы, не принимайте участия в жизни этой страны. Уезжайте. Дайте шанс остальным иметь будущее.

Я не хочу вашу серую особенную зону.

Я хочу в ЕС и НАТО. Я хочу быть частью великой европейской цивилизации. Мне не нужна ваша серая исключительность. Мне не нужна ваша серая особая судьба. Мне нужна цивилизация и настоящие соседи рядом, а не тупые варвары.

Но не только варвары мне надоело. Вы, серые, тоже. Ваши фобии. Ваши страхи и комплексы. Ваша исключительность. Я от вас отказываюсь. У нас слишком мало времени, чтобы эта страна стала цивилизацией. Слишком мало времени, чтобы вас переубеждать. Вы можете обеспечить себе свое серое существование в ДНР - вам туда.

А нам в другую сторону.

Подумайте об этом, если вы все еще за "ничто". Вы 23 года вели страну в никуда. И что? Куда привела ваша исключительность? Хватит. Дайте, наконец, шанс своим детям жить по-настоящему. Я за цивилизацию. Большинство украинцев за цивилизацию. Выбор сделан. Не мешайте.

Peter Shuklinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини