MENU

Какие кухни мира предлагают самую вкусную еду?

10993 0

Мы любим говорить о еде. Именно поэтому не умолкают дебаты во всем мире о том, какая же страна предлагает лучшую кухню. Прочитайте в этом рейтинге, какие кухни мира предлагают самую вкусную еду.

ТОП 10 лучших кухонь мира

10. США

Никто никогда не говорит: «Пошли, поедим американской еды сегодня вечером». Но ведь так делают миллионы жителей на всей планете. А причина тому – что американская кухня представляет собой микс всех кухонь планеты. Пицца – из Италии, картошка фри – из Бельгии, и гамбургеры – из Германии. Чизбургер – идеальный пример того, как можно сделать хороший бургер ещё вкусней. Печенье с шоколадной крошкой – американская классика, ставшая мировой!

9. Мексика

Если бы перед Вами поставили выбор – блюдами какой кухни Вы бы питались до конца своей жизни, то, несомненно, задумайтесь серьезно о мексиканской. Она вобрала в себя «всего по чуть-чуть». Она никогда не надоест! И энчилады, и такос, и эладос, и кесадильи, и тапасы! Моле – соус, готовящийся по старинным рецептам, на основе чилли перца и шоколада. Такос аль пастор – тако из свинины. Тамале – любимое блюдо древних майя

8. Тайланд

Откройте кулинарную книгу с таиландскими блюдами и удивитесь необычному перечню продуктов! В результате сочетаний различных трав и приправ в каждом блюде получаются сложные запахи и неповторимые вкусы. Таиландская кухня – острая, соленая, сладкая, хрустящая, липкая, требующая тщательного жевания, горькая. И все это в одном блюде. Том ям кунг – настоящая вечеринка для Вашего рта! Массаман-карри - таиландский карри с исламскими корнями. Сом-Там – популярный салат из зеленой папайи.

7. Греция

Путешествовать и пробовать различные вкусности в Греции – это словно пролистывать страницы глянцевого журнала. Среди голубых морей и белых домиков Вы сможете насладиться сыром фета, оливками, цветными салами и жареным мясом. А секрет? Хранится в оливковом масле. Подарок богов! Оливковое масло – существует столько же видов, сколько и видов вина. Спанакопита – выпечка с фетой и шпинатом. Гурос – популярный сэндвич.

6. Индия

Кухня Индии варьируется от штата к штату. Но везде преобладает чрезмерное использование специй. Если в Гоа популярны морепродукты, то Керал богат на кокосы. Дал – блюдо из чечевицы. Доса – блины с любой начинкой (сыр, острые овощи).Чай – не всем нравится кофе, но практически всем нравится чай.

5. Япония

Японцы относятся с таким же трепетом к своей кухне, как и к высоким технологиям. Всем уже известны суши, однако японская кухня ими не ограничивается. Мисо суп – впитал в себя основные запахи японской пищи – простота и безупречность. Суши и сушими – кто знал, что обычный рис станет таким популярным? Темпура – яркий пример того, как нужно уметь жарить.

4. Испания

Вива Испания! Бесконечное скитание по барам, поедание тапасов, минимальное количество часов работы, поздние ужины и постоянные споры ни о чем – вот на чем основывается культура, включая и кухня Испании.

Хамон Иберико – известен всем ценителям вкусной еды. Чуррос – всем известная версия сладких жареных пончиков. Гаспачо – освежающий сочный суп.

3. Франция

Если Вы относитесь к тому типу людей, кто думает «нет ничего лучшего в жизни, чем еда», то посетите Париж. Все его жители ценят хорошую еду. Двухчасовой перерыв на обед – это строгое правило каждого парижанина. А как проводят отпуск местные жители? Они пробуют новые виды вина и сыров в своей стране. Улитки – визитная карточка Франции. Макаронс – печенье из простых ингредиентов, которое не всем удается приготовить.

Багет – первая и последняя вещь, которую следует попробовать во Франции. Фуа Гра – нежный-принежный паштет.

2. Китай

Люди, которые приветствуют друг друга со словами «Ты уже поел?» - несомненно, должны быть самыми озабоченными по еде в мире. Еда – стала культом в Китае. Китай – это место, где Вы будете поражаться пище каждый день. «И Вы можете есть это?» - об этом спрашивают тысячи туристов в Китае. Сладкая свинина – подается в каждом регионе с некоторыми отличиями. Дим Сум- традиционное блюдо. Утка по-пекински – блюдо, которое должен попробовать каждый! Суп с акульими плавниками – к сожалению, подается не в каждом ресторане.

1. Италия

Итальянская кухня сводила с ума многих людей по все планете. Секрет – в простоте. Возьмите макароны, немного оливкового масла, чеснока, помидоров и бекона. Вау! Это шедевр! Все итальянские блюда просто готовить и есть. Начиная с кремовых риззото и заканчивая жареным мясом по-флорентийски, в кухне Италии каждый найдет что-то для себя. Паста болоньезе – самый популярный вариант пасты в мире. Пицца – простая, но какая вкусная пища, она теперь популярна во всем мире, что не удивительно, пиццу всегда можно заказать на дом. Итальянская салями – знаменитая колбаса. Кофе – каппучино на завтрак? Забудьте это. Итальянцы пьют его в течение всего дня и даже ночью.

Подготовила Дарья РЕВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини