MENU

История о ставропольских блинах в Киеве

6374 2

Лет скорее 8 чем 7 назад моя мама — и тогда уже пенсионерка со стажем — в жаркий летний денек отправилась с подругой прогуляться по киевскому зоопарку.

И случись такое, что там была какая-то акция, и мороженое в картонных стаканчиках, которое стоило в те благословенные денечки копеек 80 (а доллар, напомню, 4.50) раздавали за просто так.

Так вот, моя мама вернулась в очень плохом состоянии — много позже, и имела такой вид, будто ее долго рвали на части. Нет, она не сражалась за то мороженое — она просто пыталась выйти из зоопарка, но многотысячная общественность в адреналиновом припадке сметала на пути к заветной 80-копеечной халяве все — детей, старушек, газоны и даже лавочки.

Это я к тому, что хваленые ставропольские блины на лопате, которые активно уже сутки обсуждает фейсбук, они на самом деле не так уж и далеко, а очень даже среди нас, и только хрупкая граница — небольшое электоральное большинство и год или полтора времени, которых не хватило Януковичу, отделяли нас от этой реальности.

Смеяться совсем не хочется. Хочется пойти в церковь, и поставить свечку.

— Сразу две: за то, что пронесло нас, и за то, чтобы попустило их.

Andrey Plakhonin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини