MENU

«Эстония - настоящий друг Украины», - Геращенко

5668 13

Сейчас нахожусь в Таллинне, столице Республики Эстонию по приглашению советника Министра Экономики Украины Jaanika Merilo и Эстонского Центра Восточно-Европейского партнерства.

Изучаю систему обороны и безопасности этого небольшого прибалтийского государства с численностью населения в 30 раз меньше населения Украины.

В частности, эстонскую систему государственной военно-патриотической подготовки Союза Обороны Эстонии "Kaitseliit", о чем готовлю целый ряд постов и информационных сообщений.

Коротко скажу, что если бы Россия попыталась напасть на Эстонию так, как она напала на Украину, то якутская и бурятская гвардия драпала бы от Эстонской армии и "Kaitseliit" так, что ее пришлось бы останавливать заградотрядами где-нибудь под Москвой.

Эстония - настоящий друг Украины и, по мнению многих экспертов, она оказывает наибольшую помощь Украине среди всех трех прибалтийских республик.

Так, я летел в Эстонию одним рейсом вместе с 20 -ю украинскими волонтерами, во главе с Анной Майбородой, которых пригласила эстонская общественная благотворительная организация "Vaba Ukraina" - Свободная Украина".

Они будут 10 дней жить и учится особенностям военно-медицинской подготовки, а именно, оказанию первой помощи раненным бойцам на поле боя.

Все это делается за счёт эстонских предпринимателей и неравнодушных граждан Эстонии - друзей Украины, таких как член Эстонского парламента генерал Йоханнес Керт, член парламента бывший дипломат и архитектор системы эстонских служб безопасности Эрик-Ниилес Кросс, генерал Меейлис Киили и других искренних друзей Украины.

А вот еще одно доказательство любви и поддержки Украины простыми эстонцами.

Сегодня проходил мимо посольства России в Эстонии. Прямо напротив окон российского посольства в жилом доме, какой-то эстонец, назло дипломатам Путинской России, выкормышам Лаврова, разместил украинский флаг!

Спасибо тебе неизвестный эстонский друг!

Спасибо эстонскому народу за помощь Украине, борющейся не на жизнь, а на смерть с Путинской Россией за свободу всей Европы, Прибалтики и Эстонии.

1. На фото - группа украинских медиков волонтеров прилетевших в Эстонию, за счёт принимающей стороны, учится как оказывать первую помощь раненным бойцам на поле боя. После 10 дневного интенсивного курса, наши 20 волонтеров медиков, сами смогут обучать других медиков волонтеров.

2. Мрачноватое серое здание на фото - здание посольства РФ в Республике Эстония.

3. Окно с украинском флагом поставленным напротив посольства РФ "назло москалям" на другом фото.

Anton Gerashchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини