MENU

С подачи Путина российские чиновники стали теперь помахивать ядерной дубинкой

8476 18

Посол РФ в Дании Михаил Ванин пригрозил датчанам ядерным ударом в случае присоединения страны к натовской системе противоракетной обороны (ПРО), пишет газета Julland Posten. «Я не думаю, — сказал посол, — что датская сторона в полной мере представляет себе последствия того, что произойдет, если Дания присоединится к американской системе ПРО. В этом случае, например, датские военные корабли станут мишенями для российских ядерных ракет». «В случае присоединения к ПРО, — продолжил Ванин, — Дания станет представлять угрозу для России, что нанесет ущерб нашим отношениям. Конечно, это решение датской стороны, но хотел бы напомнить, что российские ракеты способны пробить любую глобальную систему обороны».

Слова посла вызвали недоумение и гнев датских политиков. Министр иностранных дел Мартин Лидегор назвал угрозы Ванина неприемлемыми. «Российская сторона прекрасно осведомлена, что система ПРО несет оборонительные функции и не представляет собой никакого угрозы», — сказал Лидегор. «Нет никакой необходимости в дальнейшей эскалации напряженности, которой занимается российская сторона».

P.S. А, по-моему, Дания как раз станет мишенью именно в том случае, если не присоединится к ПРО. От этих мудаков теперь чего угодно можно ожидать.

Рустем АДАГАМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини