MENU

Новые доказательства участия России в войне на Донбассе. ВИДЕО

11062 23

В преддверии празднования 70-летия победы над фашизмом, РФ развязала гибридную и позорную по сути войну против Украины.

Новые доказательства прямого участия России в конфликте на Донбассе поведал бывший "ополченец", который отрезвел от кремлевской пропаганды и дал интервью "Радио Свобода".

Напомним, что эксперты из ФРГ проанализировали тактику «нелинейных» военных действий, которую успешно применяет Москва в Украине, и пришли к выводу, что Запад на нее пока ответа не нашел.

"Так, еще до формального утверждения президентом Путиным новой военной доктрины России в декабре прошлого года можно было понять, к чему идет дело и какой будет новая тактика российских вооруженных сил, по высказываниям начальника генерального штаба, сделанным в феврале 2013 года.

Уже тогда генерал Валерий Герасимов изложил главные принципы того, что позднее стали называть "гибридной" или "нелинейной" войной, указывает эксперт берлинского Фонда науки и политики (Stiftung Wissenschaft und Politik) Маргарете Кляйн (Margarete Klein). Герасимов исходил из того, отмечает она, что впредь границы между войной и миром станут размытыми, одна страна не будет формально объявлять войну другой, а значит, и методы ведения такой войны должны быть другими. Начальник Генштаба сформулировал эти методы весьма откровенно.

К ним, перечисляет Кляйн, относятся не только традиционные способы вооруженного насилия, но и политические, экономические, а также информационно-технологические меры, которые при этом сопровождаются нелинейными и ассиметричными методами принуждения. "Тем самым удается завуалировать открытую военную агрессию, - указывает она. - Той же цели служит и использование протестного потенциала местного населения или управляемых извне политических сил и общественных движений". По словам Маргарете Кляйн, концепция Герасимого "довольно точно отражает действия России в Украине".

Ярослав ВЫСОЧИШИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини