MENU

В Мариуполе обнаружили подозрительных наблюдателей ОБСЕ

8570 4

Хочу поблагодарить ребят (из какого подразделения не могу сообщить, ибо это военная тайна) за отличную работу и быстрое реагирование в нашем прифронтовом городе (речь идет о Мариуполе - ред.). Надеюсь, что многие меня поддержат по такому факту. Случай был таков. Двое мужчин 35-40 лет, спортивного телосложения, с рюкзаками на плечах азиатской внешности, (похожие на бурятов или удмуртов), покупали в антикварном магазине бинокль. Чем привлекли внимание нашего дружинника и общественника. В телефоном режиме он сообщил мне о факте. Наше общее решение было за ними понаблюдать.

Они направлялись в сторону моря, чем вызвали еще большую подозрительность. У одного из них, были брюки цвета хаки, военного образца. Их маршрут был довольно для нас странным. Сначала в сторону УВД, затем они направились вниз по ул.Семенишина к Городскому парку, от парка к морю вниз по пр. Металлургов. Когда они направились к морю, мы уже обратились к ребятам, чтобы проверить их документы. Группа приехала вместе со мной и уложила подозрительных лиц на землю, проверив их рюкзаки и наличие у них оружия, После этого быстро подняли их и они предъявили документы. Подозрительными лицами оказались два представителя ОБСЕ))) Один из них был гражданин Киргизии. Вел себя оскорбительно и хамски. Когда наши бойцы извинились, он начал угрожать им увольнением. Стал угрожать международным скандалом, позвонить послу и сообщить в Штаб ОБСЕ с требованием увольнения, как бойцов, так и меня. Но я то, общественное лицо, руководитель общественного формирования)) Хотя может какой-то киргиз и может меня уволить)))

В общем, считаю, что наши бойцы поступили абсолютно правильно в прифронтовом городе, действовав по инструкции и соблюдая как свою безопасность, так и безопасность гуляющих горожан. А то, что представители ОБСЕ были без знаков различия и не по форме, то уж извините - у нас война. Хотя киргиз сказал, что его это не интересует. Он здесь третья сторона и с него вообще должны сдувать пылинки. При этом он стал уже наезжать, намекая, что к нему применили силу и чуть ли не избили. Второй же американец не имел вообще никаких претензий, он бы даже просто отряхнулся и пошел дальше, не вызывая своего представителя по безопасности. Какой вывод.

В ОБСЕ полно пророссийски настроенных всяких киргизов, белорусов, болгаров, которые работают на Россию. Они не заинтересованы в нашем мире и спокойствие. Таким образом, по-моему, давно пора поднимать вопрос состава комиссии ОБСЕ на нашей территории. Пусть их миссия с таким составом заезжает со стороны России и в ДНР ведут наблюдение. Думаю там с них сдуют все что нужно. Но я реально порадовалась, что возникла такая ситуация и что наши не оплошали и зафиксировали, то бишь положили этих глухих и слепых! Слава Украине!

Вiкторiя ПРІДУЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини