MENU

Удивительно, но в Украине Фирташа ни в чем не подозревают. ДОКУМЕНТЫ

6716 1

Дмитрия Фирташа ни ГПУ, ни СБУ в Украине ни в чем не подозревают. Об этом сообщает журналист-расследователь, автор проекта "Схемы" Наталия Седлецкая.

"Никаких расследований его деятельности не проводится, - пишет она. - Об этом нам, журналистам программы "Схемы" пришел официальный ответ из Генпрокуратуры и СБУ".

Что касается Министерства внутренних дел, то подчиненные Авакова отказали журналистам в предоставлении этой информации, ссылаясь на закон о защите персональных данных.

В свое время Дмитрий Фирташ организовал деятельность компании «РосУкрЭнерго» для осуществления транзита газа в Украину и в страны Европейского союза, был одним из спонсоров Партии регионов Виктора Януковича, приватизировал при президентстве последнего ряд облгазов.

В марте 2014-го его задержали в Вене. Ордер на арест Фирташа был выдан окружным судом американского штата Иллинойс летом 2013 года. В начале апреля в США ему предъявили обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии, сообщала «Европейская правда».

Фирташа отпустили под домашний арест под залог в 125 млн евро.

Сейчас в Киеве на деньги Дмитрия Фирташа компания первого заместителя мэра Игоря Никонова строит крупнейший в Украине ТРЦ «Республика».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини