MENU

По стилю «шедевр» Кузьмина затмил даже известное письмо на деревню к дедушке

5560 22


Украинский замгенпрокурора решил открыть американскимконгрессменам глаза на преступления Тимошенко и написал послание Конгрессу. Как будто те детималые и не имеют от ЦРУ нетонкого досье про славные делишки самого панаРената. Санкта симплицитас.

Отечественной литературе известны яркие образцыпроизведений эпистолярного жанра: письмо Онегина к Татьяне, запорожцевтурецкому султану, из более свежего – переписка Энгельса с Каутским. Ну ещеВанька Жуков своему дедушке на деревню писал. Похоже, послание Кузьмина из тойже серии.

Вне сомнений, оно займет свое достойное место среди шедевровклассического эпистолярия.

Произведение будут изучать в школе на уроках мировойлитературы, писать по нему сочинения, может, даже диссертации.

Опуская некоторые юридические мелочи типа "тайнаследствия", "презумпция невиновности", хотелось бы остановитьсяна лингвистическом аспекте шыдевра. По видимому, авторства Гугла, не иначе. Иликакой-то допотопной "Руты". Потому как в здравом уме и при наличиинормального школьного аттестата трудно нечто подобное сочинить: "I dreamaboutTHEUkraine", когда в 5 классе какая-нибудьпровинциальная Марьванна руки бы поотбивала за употребление артикля с названиемстраны.

Рядом еще один перл. "...HE(Tymoshenko) madeserious crimes".

Если уж Тимошенко в письме "he", тоКузьмин там явно "it". Писали, видать, всем Енакиево сМакеевкой вкупе, уютно расположившись на центральной площади перед ДомомКультуры. Странно, почему ин. яз не задействовали – под орудой же ЮрцаЕнакиевского целый столичный лингвистический универ.

И тут сэкономили деньги? Профессиональный литературныйперевод на английский стоит немалых денег. Ну а рабов можно было бы и такза бесплатно припахать. Постеснялись? Несвойственная регионам скромность.

Послание начинается трогательно-доверительно, можносказать, по-домашнему, совсем не в стиле сухих официально-деловых:"Я, Ренат Кузьмин, гражданин Украины, доктор юридических наук, профессорНациональной академии прокуратуры Украины, заместитель генерального прокурораУкраины. Отец двоих детей. Христианин".

Хм, до боли схоже. Типа "комсомолка, спортсменка ипросто красавица" (с).

Ну, что проФФесор, видно сразу. Удивило, что христианин.Странно, татарин ведь. Те чаще приверженцы ислама. Может, не рискнул? Проводитьпараллели с Аль-Каидой?

Не лишне также вспомнить, что этот честный татаро-христианинпроживает в доме размером с нехилую церковь.Или мечеть. Наверное, там у него тоже иконостас. 

 

"Я мечтаю о том, чтобы в Украине закон был одинаковосправедлив для всех граждан, включая руководство страны" – Аэто что за грязные намёки, господин Ренат???

"Нет никаких сомнений, что прекращение уголовного делаоб убийстве четырех человек – это грех против Бога и человека"– Примечательно, что сначала Тимошенко вменяли лишь одно убийство. А тутуже целых четыре. Трупы растут, как грибы. Страшно сказать, сколько их будеттуда поближе к выборам.

Неужто убийство в"Караване" на нее тоже повесили? Мудро. И предусмотрительно.Хай знает доверчивый Конгресс, с какой заризякой имеет дело и за кого молилась честная, но наивная Кондолиза!

А танк папаши Колесниченка онане подпалила часом в 1944 году, в результате чего Гадика"Ягаржуся" вынашивали в материнском лоне, как слоненка – аж 13 лет?

"Я готов говорить с вами в Конгрессе". А вотэто лишнее. Не стоит так геройствовать. А то к 1 ноября выходит Паша Лазаренко,освобождает место на американском цугундере. Как бы чего не вышло. Иди знай техковарных янки.

А вдруг купила Юлька, панимаешь, весь американскийКонгресс, а у чесных, а потому и бедных донов просто нетубабок, чтоб дать им больше? Вот и строчат послания от безысходности.

"Просьба сената прекратить поиски истины в деле обубийстве четырех человек, вызвала замешательство и разочарование у большинстванашего общества" – Это где они такой опрос общества проводили?На Банковой? Или Институтской?

А вообще хорошее письмо. Особенно, если на мягкойбумаге написано.

Остался один открытый вопрос – не ошибся ли адресомРенат Равильич?

"Канатчикова дача" же в Москве.

ПС. "Мурка, ты мой муррррёночеееек! Мурка! Ты мойкотееееночек!" (с).

Марина Маринина




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини