MENU

Азаров совсем рехнулся, превратившись в типичного «ватника» - блогер

15462 32

Экс-премьер-министр Николай Азаров, проживающий ныне в России, дал интервью итальянскому изданию «Il Giornale» (опубликованное 24 марта). Из которого следует, что у этого зловредного старикашки за год с небольшим жизни в РФ окончательно «поехала крыша».
Главный вывод статьи, который приводится в ее заголовке, состоит в уверенности Азарова, что прошлогодний «переворот» в Украине — дело рук Обамы...
«Знаете, я возглавлял правительство в течение трех лет, и все это время мы старались поддерживать добрососедские отношения как с Россией, так и с Европейским Союзом. Но такая равноудаленность не нравилась Соединенным Штатам, которые хотели, чтобы мы вернулись к политике прежнего правительства, откровенно враждебной по отношению к России. И это раздражение, как и давление, которым оно сопровождалось, мы ощущали с первого дня работы нашего правительства», - заявил бывший глава правительства.
Говоря о Майдане, Азаров рассказал, что демонстранты, «появившиеся словно ниоткуда», стали захватывать государственные учреждения. С другой стороны, по его словам, началось наглое, просто невероятное вмешательство Соединенных Штатов во внутренние дела суверенного государства.
«Ко мне пришла Виктория Нуланд, дипломатический советник президента Обамы, и поставила мне ультиматум: или я соглашаюсь сформировать новое правительство национального единства, которое устроит антироссийские силы, или Америка не останется в стороне от событий», - вспоминает он.
Мнение же Азарова о нынешней ситуации в Украине и, в частности, на Донбассе однозначно свидетельствует, что черпает он информацию об этом исключительно из российских СМИ. И что на сегодня он полностью зазомбирован путинско-геббельсовской пропагандой Кремля на сей счет, как и подавляющее большинство россиян. Ну, или притворяется...
«Когда мы говорим, что к власти в Киеве пришли нацисты, Европа полагает, что мы лжем, но это чистая правда. Как еще можно назвать тех, кто приказывает стрелять по жилым кварталам из установок залпового огня? Десятки тысяч мирных жителей убиты, разрушены пять тысяч зданий, уничтожены водопроводы. Люди страдают от холода, живут в подвалах. Это преступники, и скоро эти факты станут достоянием международной общественности. Я поддерживаю Минские соглашения, благодаря которым прекратились массовые убийства. Россия готова к компромиссам, но Украина - это и русские тоже. «Украина для украинцев» — это лозунг нацистов. США и Европа должны это осознать и действовать соответствующим образом», - такой бред понес Азаров в конце интервью.
Да уж. Это как раз тот случай, когда, как говорится, лучше жевать, чем говорить...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини