MENU

6 сентября — начало Осенней революции

3227 3

6 сентября 2011 года у стен Верховной Рады Украины должны быть «десятки тысяч» сторонников оппозиции. Об этом в своём блоге пишет депутат Киевского городского совета от ВО «Батьківщина», председатель общественной организации «Новый Киев» Зорян Шкиряк.

«Именно эта дата может стать началом «Осеннего наступления» украинского народа на уголовную олигархию, конечным результатом которого станет свержения правящего режима», - отмечает политик.

В противном случае подконтрольный президенту парламент продлит собственные полномочия до 2015 года.

«Мы убеждены, что осень 2011-го года - наш шанс сломать власть. Если мы этого не сделаем - выборов 2012-го года не будет! Янукович уже решил, что продолжит полномочия нынешнего «карманного» парламента до 2015 года. Его конечная цель - конституционное большинство и внедрение системы избрания президента в парламенте. Это означает, что в Украине на десятилетия будет установлена ​​диктатура. Мы не имеем права этого допустить», - подчёркивает Шкиряк.

Ещё одним важным требованием, с которым выступят участники акции 6 сентября, должно быть освобождение политзаключённых.

«Кроме того, сегодня за решеткой Юлия Тимошенко и другие политзеки.Час приговора Банковой и продажного Пещерного суда приближается с каждым днем. Итак, мы все должны быть готовы к тому, чтобы не допустить откровенной политической расправы над настоящим патриотом, лидером украинской оппозиции», - призывает депутат.

Напомним, что с призывом заблокировать работу Верховной Рады Украины 6 сентября 2011 года впервые выступил координатор гражданского движения «Спільна Справа» Александр Данилюк. С таким заявлением он обратился по окончанию стихийного митинга оппозиции во время празднования Дня Независимости Украины 24 августа 2011 года на Майдане Независимости.

По его словам, это нужно на случай применения народными депутатами от пропрезидентского большинства силы в отношении оппозиционных фракций, как это случилось во время ратификации Харьковского пакта Януковича-Медведева 25 апреля 2010 года.

«Тогда мы вынесем их ногами вперёд», - сообщил Данилюк.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини