MENU

15 заблуждений, высказанных великими экспертами

572 0

 


Заблуждения людей,считающимися великими экспертами всвоей области. Это лишний раз доказывает,что не стоит слушать никого на пути ксвоей цели, пишет Фейсбук-сообщество «Знаете ли вы?». 


1.Отличная группа. Только было бы лучше,если бы вы убрали этого певца-губошлепа!Радио продюсер BBC на прослушиваниигруппы "The Rolling Stones", 1963 г. 

2.В будущем компьютеры будут весить неболее чем 1.5 тонны. ("Popular Mechanics",1949 г.) 

3. Думаю, что на мировомрынке мы найдем спрос для пяти компьютеров.(Thomas Watson - директор компании IBM, 1943 г.) 

4.Я изъездил эту страну вдоль и поперек,общался с умнейшими людьми и я могу вамручаться в том, что обработка данныхявляется лишь причудой, мода на которуюпродержится не более года. (Редакториздательства "Prentice Hall", 1957 г.) 

5.Но что, черт возьми, может быть полезногов этой штуке? (вопрос на обсуждениисоздания микрочипа в "Advanced ComputingSystems Division of IBM", 1968 г.) 

6. Ни у когоне может возникнуть необходимость иметькомпьютер в своем доме. Для этого нетникаких причин. (Ken Olson - основатель ипрезидент корпорации "Digital EquipmentCorp." - "DEC", 1977 г.) 

7. Такоеустройство, как телефон, имеет слишкоммного недостатков, чтобы рассматриватьего как средство связи. Поэтому считаю,что данное изобретение не имеет никакойценности. Что толку с этой электрическойигрушки? (Уильям Ортон, президент WesternUnion, отказываясь в своей служебнойзаписке от предложения АлександраГрехема Белла приобрести его едвадышашую телефонную компанию за $100 000,1876 г.) 

8. Эта музыкальная коробкабез проводов не может иметь никакойкоммерческой ценности. Кто будетоплачивать послания, не предназначенныедля какой-то частной персоны? (Партнерыассоциации "David Sarnoff" в ответ на егопредложение инвестировать проектсоздания радио, 1920 г.) 

9. 100 миллионовдолларов - слишком большая цена заMicrosoft. (IBM, 1982 г.) 

10. Концепцияинтересна и хорошо оформлена. Но длятого, чтобы идея начала работать, онадолжна содержать здравый смысл.(Профессура Yale University в ответ на предложениеФреда Смита об организации сервисадоставки на дом; он станет основателемслужбы доставки Federal Express Corp.) 

11.Да кого, к чертям, интересуют разговорыактеров? (реакция Гарри Уорнера,кинокомпания Warner Brothers на использованиезвука в кинематографе, 1927 г.) 

12.Нам не нравится их звук и, вообще, гитара- это вчерашний день. (Decca Recording Co.,отклонившая запись альбома группы "TheBeatles" в 1962 г.) 

13. Летающие машинывесом тяжелее воздуха невозможны! (ЛордКельвин - президент Королевского Общества(Royal Society), 1895 г.) 

14. 640 Кб должнобыть достаточно для каждого. (Билл Гейтс,1981 г.) 

15. Бурение земли в поискахнефти? Вы имеете ввиду, что надо сверлитьземлю для того, чтобы найти нефть? Высошли с ума. (Ответ на проект ЭдвинаДрейка в 1859 г.).



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини