MENU

Консервы для победителей на 9-е мая

8566 3

Хорошо сервирует российское начальство стол к 70 годам, отбежавшим от 1945-го года в крымнашистскую захватную современность. Добро пожаловать к столу, ветераны и потомки! 

Сейчас начальство вас, интернационалистов, угостит. Скатерть из огромного триколора накрыла поверхность старого советского стола. Засучите рукава – вот вам ложки, вилки и ножи. 

На первое подаётся суп «Русский марш». 

Это, ставшее уже традиционным для России В.В. Путина блюдо, сервируется с 2005 года – установления задиристого «дня национального единства» (это на новоязе, на деле это дата всероссийского разъединения). 

В наваристой коричневой жиже с запахом кожи плавают «гады морские» - задумчивые осьминоги антисемитизма, пучащие глаза антикавказские кальмары, здесь же стучат зубами отечественные щуки национализма. 

Вкусно? Переходим к la segon plat.

На второе, дорогие ветераны и потомки, начальство предлагает вам изобилие «консервов» - «консерваторов» российской закрутки и привезённых из Европы. Здесь импортозамещение не действует.   Наоборот, граница распахнута для импорта – даже свейские немцы пожаловали. 

Наряду с отечественной национал-большевицкой тушёнкой (коричневой снаружи, красной внутри), к нам прибыли рыбные «консервы», традиционного производимые с 20-30 годов на национальных предприятиях в Италии и Германии. Современные производители добавили к ним только антиэмигрантского перца и антиамериканских специй, а так на жестянках всё те же клейма – «Бенито» и «Адольф». 

И, наконец, десерт – сладкое вино «Крымнашистское» сервируется пирожными «Русский мир» в ассортименте. Есть бизе «Донецкий гопник», мильфёй «Кремлёвский Буонапарте», политый зелёной глазурью эклер «Наёмник». 

Вот так, подкрепившись на досуге, можно готовиться к 9 мая, включать телевизионное облучение. Слушать радостное урчание танков, что готовятся к параду. 

Запылит он скоро под жарким московским Солнцем мимо окоченелого Мавзолея, вомнётся тяжёлой гусеничной плотью в жирный, скользкий чёрный камень кремлёвской брусчатки, покатит на горячей броне наевшуюся и напившуюся, ослепшую и оглохшую, беспамятную и бессовестную страну в пустоту.

aleks-melnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини