MENU

Табачник навешал первоклассникам «спагетти»

1126 0

 

Вчера вечером пресс-служба Министерства образования и науки на сайте правительства опубликовала информацию, что якобы Всеукраинская акция с таким трогательным и многообещающим названием «Дай руку, первоклассник!», завершилась, сообщает [info]katerizanch. aterizanchterizanch.
 
Акция была предусмотрена приказом профильного министерства и подписана Дмитрием Табачником 11 мая 2011 года (приказ № 436 от 11.05.2011) и была якобы направлена на адаптацию ребенка к школе. Акция предусматривала проведение с будущими первоклассниками подготовительных занятий.
 
Для того, чтобы довести информацию до непосредственных исполнителей – школ,  соответствующие письма с копиями вышеуказанного приказа были отправлены министерством областным госадминистрациям только 01.07. 2011 № 1/9-510. Ну, а те пока довели до непосредственных исполнителей через городские и районные отделы образования прошло еще немало времени.
 
Как бы там ни было, по словам профильного ведомства, акция стартовала в июле сего года. Предусмотренные же приказом и акцией занятия с будущими первоклассниками были завершены  в конце мая текущего года (то есть пока работали школы до 24 мая).
 
Приказ же, как мы помним, Табачник подписал только 11 мая.
 
Таким образом, получается, что Всеукраинская акция «Дай руку, первоклассник!» в лучшем случае стартовала в июле, а занятия, предусмотренные этой акцией, завершились уже в конце мая.
 
«Каким образом прошли малыши подготовительные занятия,  остается непонятным. Получаются опять спагетти для чебурашек от Азарова и Табачника» - пишет [info]katerizanch..

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини