MENU

Бизнес Януковича и его соратников в Украине продолжает работать - Береза

6722 10

Только что давал интервью немецким журналистам.

- Борислав, как Вы считаете что или кто максимально мешает проведению реформ в Украине? Это война, коалиция, оппозиция, коррупция или что-то иное?

- О проведении реформ громко рассказывают ответственные за реформы лица, но фактически их не проводят. Их нет. Есть имитация реформ. А мешают проводить реформы отсутствие желания у тех, кто должен их проводить.

- Недавний арест в прямом эфире на Кабмине и последующее заявление господина Турчинова о возможных судах на стадионах наводят на аналогии арестов в прямом эфире в Северной Корее и расстрелах на стадионах во времена Пиночета. Чем вызваны такие действия? Руководители государства хотят обозначить свои намерения или это лишь отвлечение внимания от чего-либо?

- Это склонность к театрализованным и эффектным действиям. Но эффектность и эффективность не одно и то же. Люди хотят изменений. И часть украинцев все еще воспринимают такие шаги, как элементы борьбы с коррупцией. Но громкие обвинения в коррупции которые не расследуют ни прокуратура ни МВД и отсутствие обвинительных приговоров воспринимаются украинским обществом, как крайне негативный сигнал. Обещания рассказать о том, кто убивал и отдавал приказы расстреливать митингующих на Майдане так и остались обещаниями. 

Обещание вернуть деньги украденные Януковичем в Украину никто не реализовывает. Более того, из-за отсутствия доказательной базы и преследования в Украине, многие члены Семьи уже разблокировали свои счета и имущество на западе. Бизнес Януковича и его соратников в Украине продолжает работать.

Население нищает и обезверивается. Это не благоприятствует вере во власть. Вот и отвлекают народ постановочными шоу в процессе межолигархических разборок.

Borislav Bereza


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини