MENU

Снова «ошибка перевода»: в России сообщили о высокоточном западном оружии в Украине

8683 1

Уже давным давно всему демократическому миру и, в том числе, подавляющему большинству украинцев прекрасно известно, что подконтрольные Кремлю российские СМИ являются орудием грязной путинско-геббельсовской пропаганды. Что они постоянно и изощренно врут, особенно если рассказывают о событиях в Украине, войну против которой маньяк Путин начал год назад.
Предлагаю вашему вниманию свежий пример этой наглой и циничной лжи российских масс-медиа.
Многие российские СМИ сообщили «жуткую» новость о том, что в Украину, оказывается, уже поставляется летальное высокоточное оружие из США и Англии. Причем, в этом якобы признался сам президент Порошенко, выступая в прямом эфире на одном из телеканалов.
«Порошенко заявил о поставках на Украину техники США с высокоточным оружием», - под таким заголовком, например, вышла новость в популярных среди россиян «Аргументах и Фактах». 
«Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Украину поставляется американская и британская бронетехника, оснащенная высокоточным вооружением, сообщает РИА Новости, ссылаясь на украинские СМИ», - говорится в данной публикации.
«Порошенко: поставляемая из США техника оснащена высокоточным оружием», - а так озаглавил эту новость «Рамблер». 
Ну и заметки такого рода опубликовали многие российские издания.
Теперь же предлагаю посмотреть, что сказал Порошенко по этому поводу в действительности.

«На бронеавтомобили HMMWY, предоставленные США в качестве «нелетальной» техники, установят высокоточное оружие украинского производства», - заявил он 28 марта в интервью телеканалу ICTV.

Скорее всего, Порошенко имел в виду противотанковые ракетные комплексы «Стугна-П», являющиеся аналогом знаменитых американских ракет Javelin, серийное производство которых и поставку украинской армии недавно наладил госконцерн Укроборонпром.

Американцы используют такие комплексы как в качестве переносных для стрельбы «с плеча», так и устанавливают их на броневиках.

По словам президента, американские бронированные автомобили, первая партия которых была поставлена в Украину на прошлой неделе, переданы 95-й, 79-й бригадам и спецподразделению «Альфа». «Таким образом, мы сегодня сможем обеспечить существенно повышенную эффективность оборонных возможностей всех подразделений», - отметил он.

«Все боевые модули, в том числе те, которые оснащены современными украинскими гранатометами, которые только сейчас поступают на вооружение, крупнокалиберными пулеметами, специальными противотанковыми ракетами, высокоточным украинским оружием, они сегодня устанавливаются на бронированную технику, которая поступает в войска», - разъяснил более подробно Порошенко для самых тупых.

Но, как видим, российские СМИ таки «ошиблись» (в который раз) при переводе с украинского языка на русский...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини