MENU

Российские банки идут с протянутой рукой к Китаю

7297 6

Вот и настал тот момент когда высокодуховные братья обратились к своему восточному соседу с просьбой о помощи... финансовой помощи. Тенденции старт был положен российским банком ВТБ, который обратился к Министерству финансов КНР с прошением разрешить российским компаниям заимствовать в... юанях!
Разумеется, щедрый и отзывчивый азиатский брат не отказал северной сестре и теперь российским компаниям доступно заимствование в национальной валюте Китая, что, с одной стороны, открывает России дорогу на ранее закрытую форму фондирования (встаем с колен!), а с другой связывается по рукам и ногам долговыми обязательствами перед страной, не по братски поглядывающей на Сибирь...
К тому же, хотелось бы еще раз акцентировать внимание, что заимствования будут производится в юанях. Не долларах, евро, а именно юанях. То есть, на фоне неустойчивого и девальвирующего рубля, в выгоде остается по-прежнему Китай.
На сегодняшний день суммы фондирвоания не озвучиваются, но так ли это важно, ведь Китай просто так не даст ни цента - вспомните хотя бы ситуацию когда Россию продинамила поднебесная со строительством "Сила Сибири" на начальном этапе строительства, проигнорировав задаток. Ожидаем новых сюрпризов от китайской геополитической головоломки... Да-да, не многоходовки, а именно - головоломки.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини