MENU

О маргинальных соседях, которые гадят в подъездах

6252 1

Вы снова обращаетесь к соседям и записываете на видео. Для лучшего понимания ситуации опишу данную «семейку» соседей. В квартире проживает двое стариков, которые в состоянии алкогольного опьянения не так давно устраивали поножовщину, их дочь, которая постоянно курит и злоупотребляет алкоголем, кстати, брата её погубили наркотики, внучка, непонятной профессии и, внимание, двое внуков – начальной школы возрастом один и до года второй. Отец приходящий и создает «приятное» впечатление ранее судимого, судя по сленгу и внешнему виду. И вся эта милая компания, включая постороннего друга, «спокойно» беседуя и употребляя алкоголь, курит весь день на лестничной клетке. На замечания реагируют угрозами и сквернословием. Соседи их боятся. Боятся даже тогда, когда они всю ночь орут в караоке, а потом начинают драться.

Отдаю должное Ленинскому РОВД – приехали оперативно. Милая девочка младше 30-ти с майорскими погонами (о как!) и шикарным маникюром почти знала что делать. Однако опергруппа на местное быдло впечатление не произвела. «Курили и будем курить» - наш ответ Чемберлену! На мои воззвания о том, что если им моего ребенка не жалко, пусть своих пожалеют, ответ был в духе маргинально-пролетарского «мои дети – хочу травлю». Теперь посмотрим на дальнейшее развитее событий. Внимательно.

А знаете, почему все это происходит в наших подъездах годами? Потому что не работают законы. Потому, что быдло безнаказанно годами. Да, я могу снести пол головы данному персонажу, но меня посадят, тогда закон заработает. А гадить годами на голову окружающим у нас в стране можно. Потому что максимум – штраф, который никто не оплатит. Потому что в цивилизованных странах, полиция автоматически уведомляет органы опеки о таком положении дел в семье с детьми. Потому что после штрафа – следующее наказание – короткий тюремный срок. Потому что прагматичные буржуи прекрасно понимают, что дети, выращенные в такой семье, пойдут по стопам родителей и не станут нормальными налогоплательщиками, а скорее обузой для общества, если их не вырвать из такой обстановки.

Я до последнего времени был противником того, что у нас называют ювенальной юстицией. (Хотя называют неправильно). Особенно в том виде, в котором её пытались практиковать у нас. Когда эти эксперименты коснулись нормальных, но просто бедных семей. Многие были против, хотя бы потому, что реально никто не поинтересовался, что такое на самом деле ЮЮ и каковы цели этой структуры. Более того, из ЮЮ у нас слепили антизападную страшилку покруче НАТО в том числе усилиями Медвечука и его «Украинским выбором» устами тех, кто теперь воюет против Украины. Не остались в стороне и местные писаки – тема-то животрепещущая. Кроме того, на самом деле, это все уже давно существует и практикуется украинским законодательством. Читайте Семейный кодекс и иные нормативные акты.

Вместо эпилога: У вас у всех есть маргинальные соседи, которые гадят в подъезде, не платят за уборку, бьют стекла, не дают поменять трубы и так далее. Но вы будете всю жизнь жить на помойке, если не дадите бой этому быдлу. Все зависит только от вас.

Дмитрий ПЛЕТЕНЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини