MENU

Дело по MH17 идет к финалу? Видеообращение международной следственной группы

7643 11

Вот здесь на сайте голландской прокуратуры Openbaar Ministerie опубликован сегодня официальный видеоролик международной следственной группы по делу о крушении над Донбассом малазийского "Боинга" MH-17.

https://www.om.nl/ac…/nieuwsberichten/@88796/getuigenoproep/

Формальная его цель: сбор дополнительных свидетельств - и свидетелей - которые могли бы восстановить точный маршрут передвижения ракетного комплекса "Бук" по территории Донецкой и Луганской областей в течение 2-3 суток до и после 17 июля, когда был сбит пассажирский самолет. Дополнительные свидетели никогда не помешают. Это правда. Особенно когда уже известно так много, и картина сложилась такая ясная.

В этих 12 минутах короткого фильма - достаточно информации, которая стОит того, чтобы с ней ознакомиться и о ней подумать.

Просто посмотрите. Не надо ни во что верить, ни в чем убеждаться, ни на каких выводах настаивать, ничего окончательно утверждать. Посмотрите - и все. Послушайте записи этих телефонных разговоров между теми, кто "вел" этот Бук по Донбассу, кто его выставлял на позицию, кто его убирал потом обратно в Россию.

Посмотрите и послушайте, а потом запомните то, что увидели и услышали. Больше ничего. Это вам пригодится.

Только надо бы обратить внимание вот на что: это уже не "утечки в прессу", это не "самодеятельные" расследования журналистов или сетевых энтузиастов, не сногсшибательные разоблачения каких-то любителей моментальных сенсаций.

Это официальный материал, выпущенный официальной следственной группой в официальном порядке на официальном сайте. Это очень ответственный поступок, который накладывает на следователей весьма существенные обязательства.

В общем, дело идет к финалу, к развязке. Собственно, это уже первые элементы развязки и есть.

Не потеряйте эту ссылку, она точно еще пригодится:

https://www.om.nl/ac…/nieuwsberichten/@88796/getuigenoproep/

Serguei Parkhomenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини