MENU

На крыльях тоталитаризма или когда в России заблокируют Twitter

4624 1
Что только не придумывал в последнее время Роскомнадзор, что бы ограничить свободу слова в интернете. Доходило вообще до бредовых идей отключить это чудовищное порождение недр ЦРУ от высокодуховной и создать свою "чебурашку". Благо бред, не исключено, что похмельный, так и остался бредом. Но, при этом, мало, что может помешать отключение определенных социальных сегментов сети, к примеру -  Twitter.
Twitter как социальный ресурс не так эффективен как многие другие, но в ситуации ведения информационной войны и создания информационных волн в мировой паутине - он весьма полезен. Пожалуй, именно  Twitter может смело возглавлять список социальных ресурсов, которые как кость в горле засели у ФСБ. Именно по этой причине в Роскомндзоре заявили, что рассматривают вариант полного блокирования данного ресурса на территории РФ в ближайшем будущем.
Казалось бы, произвол и как такое возможно в свободный век? Так ведь не забываем "это же Россия"! Причиной для подобного блокирования станет отказ руководства Twitte сотрудничать с российскими госслужбами, желающими удалять те или иные аккаунты пользователей, которые содержат в себе экстремистские материалы. Зная законодательство России, согласно которому многодетная мать в любой момент может стать изменницей родине, прекрасно понимаю позицию Twitter.
Что же, хорошая реклама для России будет, если там таки осмелятся заблокировать Twitter,  сама социальная сеть, в сравнении остальными, поднимется в рейтинге как одна из наиболее свободных, что привлечет дополнительный приток пользователей. Одна беда, куда теперь будут писать Охлобыстин и Милонов?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини