MENU

В Северодонецке «регионалы» ввели ввели для журналистов цензуру

901 0

Отныне представители северодонецких СМИ без аккредитации не смогут взять официальный комментарий у местных чиновников, заявил депутат северодонецкого горсовета от «БЮТ-Батькивщины» Сергей Самарский.

Об этом сообщает [info]kirill_koval.

По словам депутата Самарского на сессии Северодонецкого городского совета по предложению представителей Партии pегионов утверждено «Положение о порядке аккредитации средств массовой информации».

«В Украине идет лавинообразный процесс сворачивания свободы слова. Решение городского совета Северодонецка тому подтверждение. Такое Положение принимается лишь для того, чтобы создать список лояльных журналистов для существующей власти», - говорит Самарский.

В Положении указано, что аккредитация журналистов, работников СМИ проводится с целью создания благоприятных условий для осуществления их профессиональной деятельности, обеспечения прав журналистов и прав граждан на получение информации о деятельности городского совета, его исполнительных органов.

В парламенте лежит законопроект № 6603, который фактически ограничивает свободу Интернет-изданий. Законопроект не был внесен на голосование на прошлой сессии, но и  не отозван.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини