MENU

Конституционный зуд главарей «ДНР» и «ЛНР»

5347 3

Наивная наглость или наглая наивность вождей в непризнанных республиках ДНР и ЛНР сильнее логики. То есть корону на этих головах однозначно нужно поправлять исключительно лопатой, но их непосредственность просто обезоруживает. Думаешь – нельзя их лопатой, по голове-то бить. У них это больное место. Явно били уже по нему много и часто.

Видимо, в этом вся причина отсутствия взаимопонимания Киева и командиров боевиков. Мы ищем логику там, где ее нет уже давно. Логика с криками «Россия!» и «Референдум» давно куда-то сбежала, а головы остались в Донецке, объявили себя лидерами ДНР и пытаются сделать что-то важное.

Незаконные "ДНР" и "ЛНР" заявили о создании комиссии по реформированию Конституции Украины. Об этом говорится в совместном заявлении представителей "ДНР" и "ЛНР" в Контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего. То есть они уже создали комиссию по реформированию Конституции. Конституции Украины, что самое интересное.

Хочется вот так без церемоний сразу задать прямой вопрос – «Девочки, а вы кто?!» Серьезно, если вы лидеры независимой ДНР, какое вам дело до Конституции Украины? А если хотите представлять Донецкую область государства Украины, необходимо пройти процедуру выборов по украинским законам. Объявить себя частью украинского государства. Признать государственные институты Украины. Сдать оружие, получить амнистию или честно отсидеть, а уже потом – на выборы.

Правило «Или крестик сними или трусы надень» никто не отменял. Конституцию Украины пишут и реформируют, меняют и утверждают законно избранные представители граждан Украины. Законные и вменяемые. Только так и никак иначе. А возглавлять непризнанную республику по результатам псевдореферендума и претендовать на работу в украинской власти – это уже перебор. К одиннадцати туз, если так понятнее.

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини