MENU

Крым превратился в дотационную «черную дыру»

6574 15

Об этом уже говорят в открытую на российских телеканалах, не скрывая того факта, что регионы России обзавелись куда большим ярмом чем Чечня или Дагестан. В 2014 году Крым съел 125 млрд. рублей дотаций, в то время как наиболее дотационная до этого Якутия потребляла 71 млрд., Дагестан 60 млрд., а Чечня 56 млрд... Крым -125 млрд! 125!

Как же дорого вы, крымчане, обходитесь российским налогоплательщикам и в условиях экономического кризиса, вызванного санкциями (из-за вас же в первую очередь), этот факт перестает забавлять высокодуховных братьев. О вас говорит уже не только пятая колонна, так называемые агенты Госдепа, а федеральные каналы начинают поднимать вопрос, а нужен ли нам Крым, ведь с ним нам светит "крыш".

А если бы расходы всех этих дотаций шли исключительно на развитие региона, так нет же! Из 125 миллиардов рублей 42% уходит на социальные выплаты - пенсии и пособия. Не удивительно, что в Крыму год назад победил старческий маразм, а не здравомыслие. 16% расходов - образование, а 12% на здравоохранение - лечить бравое ополчение ведь где-то кроме Ростова надо и всего 15% на развитие экономики региона, из которых половина это затраты на поставки топлива...

По факту - строительства мост не будет. Развития региона без моста - тоже не будет. Глобальные инвесторы в Крым уже не придут, даже китайские - санкции знаете ли. Дотационная бездна.

Кто-то скажет, что и при Украине регион был дотационным и будет прав - да, верно. Но следует учитывать тот факт, что более чем за полстолетия Украина наладила инфраструктуру и обеспечение региона всеми необходимыми элементами жизнеобеспечения и функционирование полуострова было без каких либо сбоев. В условиях же бытности субъектом Федерации это не возможно, что мы могли наблюдать на протяжении 2014 года.

И возникает вопрос, а когда субъекты Российской Федерации, послав ура-патриотическую эйфорию куда подальше, наконец-то воскликнут "Хватит кормить Крым!" И ведь его таки перестанут "кормить" - не зря же сейчас на ТВ пробиваются подобные сюжеты. И, что тогда?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини