MENU

О хамстве и матерщине на передовой АТО

6105 0

Раскрученный имидж патриота и волонтера - это такой себе рубаха-парень или бой-баба, непременно в камуфляже, неизменно с матерком, без страха и упрека расчищающие авгиевы конюшни оборонного ведомства с разрешения и под присмотром самого ведомства.

Да - непременно с матерком; без грубости и хамства патриотизм мельчает... Даже девизы на знамени стало модно писать русским матом... Может, так правильно? Вдруг, это такая армейская перчинка, бесхитростный солдатский язык?.. Отнюдь.

На фронте есть целые подразделения, где обращаются друг к другу на "вы", без крика и мата, и даже как-то воюют. Хорошо воюют, между прочим... Есть сотни волонтеров - незаметных, но эффективных, на которых, собственно, и держится народная поддержка армии. Есть тысячи честных чиновников и специалистов, которые в авгиевых конюшнях, за мелочную зарплату куют обороноспособность страны прямо сейчас. Разве правильно называть их "суками"?..

Неужели волонтер и патриот обязательно должен быть хамом и непременно матерщинником?.. Или солдафонщина - это наше всё?..

Юрий КАСЬЯНОВ, волонтер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини