MENU

Настоящая «зрада» происходит в учебке - дневник мобилизованного

8615 1

Армия. День 67

"Приветы" из учебки. 

Пару дней назад со мной связались мои товарищи по учебке. И рассказали мне о следующей проблеме: в учебке в военных билетах не проставили отметку о прохождении воинской присяги. И если у меня в части это решилось просто (мне просто отметили, что я дал присягу уже здесь), то им ставить присягу отказываются, и требуют решить этот вопрос самостоятельно. Ребята попросили меня помочь с решением этого вопроса. Я пытаюсь это сделать, связался с офицерами учебки. Однако, учитывая произошедшее, рекомендую всем, кто проходит обучение, проверять военные билеты перед отправкой в части.

Кроме того, очень советую быть активнее в отстаивании своих прав на качественное обучение. Как мне стало известно (звучит-то как, прям 17 Мгновений весны), подполковник, который командует моей учебкой, снова провалил обучение основам медицинской подготовки. А мужики не сумели на этом настоять. 

Кстати, инженерная подготовка тоже отсутствует. Ни обучения рытью окопов, ни урока по минам, ни метания гранаты - ничего. Ноль.

Вот это отношение подполковника к умению солдат оказывать медицинскую помощь на поле боя - это и есть настоящая зрада. Этот подполкан просидит всю войну возле польской границы, и ему пофигу, сколько людей, которых он из своей учебки выпустит, погибнет от потери крови на поле боя. Сейчас, гворят, запретил обучение на части техники, чтоб ее "не поламали". Пьянству солдат ноль внимания, качеству обучения ноль внимания, в заполнении документов бардак - "прекрасный" образчик кадрового офицера.

Если меня ещё читают в Академии Сухопутных войск - товарищи, пора что-то менять в учебке под Немировым.

Наряды. 

Пока наша техника на ремонте, мы целиком заняты нарядами. Я о таком явлении не имел ни малейшего понятия, уверен, многие мобилизованные, не прошедшие срочку, тоже, поэтому хочу о них написать.

Наряд - это некое задание, которое выдаётся группе солдат на сутки. Я уже писал о наряде по казарме, задача которого - поддержка чистоты и порядка в ней. Есть наряд по оружейке, в котором я сегодня. Задача - охрана оружейной комнаты. Мы охраняем в режиме 4 через 8 - 4 часа охраняешь, 8 отдыхаешь. В сутки получается 2 раза на охране.

Есть наряд по кухне - помощь с мойкой посуды в основном. Работа три раза в день по 2-3 часа. Есть охрана полигона или части - сутки посменно стоишь в карауле. Есть наряд по подготовке и отправке еды тем, кто находится на полигоне.

Самый тяжёлый наряд у нас - это наряд на складе боеприпасов. Я из-за бронхита пока в него не попадал. В этом наряде солдаты перегружают вагоны с боеприпасами. Он тяжел в частности из-за того, что если после охранных нарядов полагаются сутки отдыха, то после разгрузки полагается только стирка формы, которая в этом наряде убивается конкретно. Понятное дело, этот наряд считается практически наказанием, и его все стараются всячески избегать.

Max Kolezznikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини