MENU

Алжир попал под прицел НАТО, приютив Каддафи

1273 0

 

Семье Каддафи предоставили временное убежище в Алжире и безопасный проезд в третью страну. Речь идёт о его жене Сафии, дочери Айше, сыновьях Мухаммеде и Ганнибале с их детьми. Алжирский МИД официально сообщил о том, что он позволил въехать на свою территорию семье полковника «из гуманитарных соображений». Сам Муамар Каддафи с двумя сыновьями остался воевать в Ливии, пишет Сергей Сибиряков.

Политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук считает, что после размещения семьи Каддафи в Алжире более вероятным представляется обратный расклад: западная коалиция получает хороший, ничем не бьющийся повод запрессовать Алжир. Алжир — стратегический партнёр России, с которым совсем недавно подписан толстый пакет документов, включая соглашения в энергетической и военно-технической сфере.

По этой теме мнение ливийской стороны высказано в интервью ливийского телеведущего доктора Юсуфа Шакира сирийскому ТВ 26 августа. «Алжир понимает, что такое ливийские террористы-повстанцы от Аль-Каиды, которые были ответственны за гибель около 200 тыс человек в Алжире в недавнем прошлом. В этой связи он не собирается признавать ТНК ПНС. Алжир также понимает, что если НАТО будет контролировать Ливию через АФРИКОМ (командование США в Африке), которому Ливия отказалась подчиниться, то он будет следующим в очереди на кровопролитие, но на этот раз не только от террористов в Алжире, но и при поддержке оружия массового поражения НАТО. Таким образом, Алжир уже попал, как сообщали, под теракт, убивший 20 человек в военно-учебном заведении рядом с Ливией, и его посольство в Триполи был разрушено наёмниками НАТО».

 

Ранее UAINFO сообщал, что Ливию фактически превратили в полигон для отработки ударов по наземным целям. Только два американских военнослужащих и трое гражданских лиц погибли от полученных в бою пулевых ранений.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини