MENU

Коломойский отказался воевать с Ляшко - эксперт

7117 4

Игорь Коломойский изменил свое отношение к Радикальной партии и закончил многомесячную войну с ее лидером Олегом Ляшко. Так прокомментировала политолог Олеся Яхно-Белковская появление в прайм-тайме канала «1+1» Олега Ляшко.

По мнению эксперта, бизнесмен признал силу Ляшко после принятия Верховной Радой закона «О государственных акционерных обществах». Закон был инициирован лидером радикалов, и именно он добился принятия новых редакций данного закона.

Напомним, что первой действие закона может почувствовать группа «Приват», когда государственная компания «Укрнафта» выплатит в бюджет около 2 миллиардов гривен дивидендов.

Начиная с лета, медиа-холдинг Коломойского вел жесткую информационную кампанию против Радикальной партии, что в результате стоило последний 7-8% электорального результата на парламентских выборах. После принятия антиолигархического закона «счет сравнялся», Коломойский был освобожден от должности председателя Днепропетровской ОГА, и теперь просматривает список своих врагов.

«Ляшко, в свою очередь, появлением на канале Коломойского демонстрирует свою равноудаленность от украинских бизнес-групп и получает новый канал донесения своих идей до избирателей» - заключает Яхно-Белковская.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини