MENU

Оккупированная часть Донбасса по ВВП составляет 66% региона - эксперт

4112 1

Удельный вес Донецкой и Луганской областей в производстве валового регионального продукта может сократиться с довоенных 16,4% до 5,6% в 2015 году.

Об этом говорится в опубликованном вчера на сайте НБУ инфляционном отчете (март 2015 года).

По официальным данным, в 2012 году удельный вес Донецкой и Луганской областей в производстве валового регионального продукта Украины составлял 16,4% (около 12,2% и 4,2% соответственно). 

«В то же время в течение 2014 года удельный вес этих областей в создании ВВП существенно сократился из-за падения объемов промышленного производства как основы формирования их валового регионального продукта. Продолжение военных действий на востоке Украины (проведение АТО), сокращение загрузки мощностей вследствие разрушения предприятий и транспортной инфраструктуры (железнодорожных и автомобильных дорог, линий электропередач, газопроводов и других инфраструктурных объектов) обусловили существенное падение объемов промышленного производства Донбасса», - сказано в материалах НБУ.

С учетом вышеприведенных данных Набанка можно высчитать, что по объемам ВВП оккупированная российскими и пророссийскими бандитами часть Донбасса составляет 65,9% от всего Донбасса и 10,8% от всей украинской экономики.

По площади территории под контролем Украины пребывает больше половины Донбасса, однако областные центры Донецк и Луганск, а также большинство промышленных предприятий Донбасса сейчас находятся в руках террористов.

Напомню, во вчерашнем инфляционном отчете НБУ (март 2015 года) также представлены прогнозы цены импортного газа в текущем году и необходимой для оплаты этого импорта суммы валюты, которые мне представляются значительно завышенными (смотри текст «Ошибка Нацбанка»!).

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини