MENU

В Коростене депутаты препятствуют установлению памятного знака Небесной сотне

3954 4

 

Позвонила мама Героя Небесной сотни, Героя Украины Сергея Кемского. Сережа был единственным крымчанином, погибшим на Майдане. Более того, не просто крымчанином, а керчанином. Год назад его убил снайпер выстрелом в шею. Ведь Сережа с первых дней был на Майдане, в гуще событий. Я еще о нем писал год назад. Сережина мама рассказала, что, как оказалось, мы даже жили рядом, в соседних микрорайонах. И закончили две школы по соседству друг от друга. Сережа гимназию №1 им. Дубинина, а я гимназию №3 им. Короленко. Может, даже пересекались на городских олимпиадах. Сережа был талантливым парнем, закончил гимназию с золотой медалью. Это мне все его мама, Тамара Кемская, рассказала. Она много еще чего про их семью рассказывала.

 

Но она позвонила не просто так. Семья Сережи несколько лет назад переехала в Коростень Житомирской области. Я бывал там несколько раз. Хороший город недалеко от границы с Беларусью. Только слишком сильны там коммунистические традиции. Что плохо. И вот завтра, во вторник, в 15:00 в зале заседаний Коростенского горсовета будут проходить слушания. Относительно сооружения на центральной площади памятника.

 

Общественность и семья Сережи просили горсовет поставить памятный знак Небесной сотне. И Сережке. Но местные депутаты – которые в основном бывшие регионалы и коммунисты – наотрез отказались. Им лишь бы любой другой памятник, хотят завтра продавить установление памятника Владимиру Великому. Владимир конечно Великий. Не суть. Но, думаю, если бы он сам мог выбирать, уступил бы место настоящему герою, Герою Украины Сереже Кемскому. Мама очень просила рассказать эту историю, чтобы как можно больше людей о ней услышало. И особенно журналистов. Потому как на них вся надежда. Контакты мамы можно взять у меня. Спасибо. И доброго вам утра.

 

P.S. Буду благодарен за репост.

 

 

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини