MENU

Шведского школьного повара попросили хуже готовить

931 0

Властигорода Фалун в центральной Швециипопросили Аннику Эрикссон (Annika Eriksson),шеф-повара столовой в городской школе,прекратить изготавливать домашний хлеби предлагать детям 15 видов овощей наобед.


По мнению муниципалитета,большой выбор вкусной еды являетсянесправедливым по отношению к ученикамдругих школ. Кроме того, обеды, которыепредлагает детям Эрикссон, не соответствуютрекомендациям - в 2011 году городскиевласти запустили программу здоровогопитания в школах. «Было разработаноменю... речь идет о том, чтобы коллективноулучшить качество и школьную еду вообще,попытаться и убедиться, что все делаютодно и то же», - пояснила Катарина Линдберг(Katarina Lindberg), ответственная за программуздорового питания.


При этом, Линдберг незнала о том, какие усилия приложилаЭрикссон для того, чтобы хорошо кормитьдетей, и как сильно решение муниципальныхвластей возмутило школьников и ихродителей. Ученики 4-го класса дажесоставили петицию, чтобы Эрикссоноставили возможность готовить так, какона привыкла.

brenik



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини