MENU

Как в России судят сельского учителя, поддержавшего Украину

7980 13

Здравствуйте! Коротко хотел проинформировать вас о суде надо мной.

ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

С 30 марта, когда начался суд над "поэтом-экстремистом", прошло уже несколько заседаний. В целом это "мероприятие" всё больше стало напоминать некое политическое ток-шоу с элементами абсурда. маразма и мракобесия.

В ходе последнего судебного заседания стали выясняться новые интересные подробности. На днях в суд вызывали учеников с родителями. Так вот один из них признался, что его сверстник из 6-го класса (единственный, который якобы слышал от меня на уроке фразу о "сорвавшейся у Путина крыше") после "допроса" в кабинете директора школы, где присутствовала представитель Прокуратуры, сказал своим одноклассникам, чтобы на вопрос об Александре Михайловиче они отвечали, что учитель так и заявил, мол, "У Путина после Олимпиады снесло крышу - ввёл войска в Крым". О моих стихах он узнал от родителей.

Дальше началось настоящее шоу - очная ставка между учениками. Всё закончилось тем, что кто-то из них что-то не так понял. Между прочим, отец этого школьника в очень эмоциональной форме весьма жёстко выступал против меня, обвиняя в "антироссийском творчестве", "подстрекательстве к массовым убийствам россиян" и даже "к явным террористическим призывам"(!!!).

Следующий "свидетель" (по совместительству работник церкви) прочёл целую лекцию насчёт "наследника и реабилитатора фашизма труса Бывшева" (правда, Шухевича он всё время почему-то называл Шушкевичем) и зачитал свой обвинительный приговор мне, практически повторив слово в слово всю 282 статью, по которой меня судят.

При этом на вопрос адвоката о том, имеют ли право украинцы оказывать сопротивление оккупантам, он уходил в сторону и повторял, что вопрос ему непонятен. Потом он заявил, что вообще никакой Украины как государства не было и нет и что "всё это наша исконная земля." Ещё он повеселил публику тем, что отвечая на вопрос, откуда он черпает подробную информацию о событиях в Украине, с гордостью ответил, что постоянно смотрит 1 канал российского телевидения, где передаётся вся правда, (что вызвало улыбку даже у представителя стороны обвинения.)

Ещё отличились две учительницы, которые "вспоминали" мои слова в стихах про "зелёных человечков", "как русские какают под кустиками" и прочую "зарифмованную скабрёзность." Указали на то, что я критиковал Пушкина и Суворова и посмел заявить, что украинцы на Майдане были молодцы, когда свергли Януковича.

Надо добавить, что возмущённые речи моих коллег и фразы, типа "такого учителя нельзя и на пушечный выстрел допускать к детям" звучали в присутствие приглашённых на суд семиклассников (у которых я ещё в прошлом году вёл иностранный язык.). Но самым "убойным" было гневное выступление учителя английского языка, заклеймившего меня позором за то, что "Бывшев поддерживает право украинцев на независимость и европейский выбор, что является абсолютно недопустимым."

Естественно, никто опять не смог вспомнить ни строчки из "УКРАИНСКИМ ПАТРИОТАМ", чем, кажется, окончательно повергли судью в уныние. Ей неоднократно приходилось повышать голос на таких "ценных свидетелей", которых постоянно куда-то "заносило". Вот такие у нас дела. Короче, шоу продолжается.

Александр БЫВШЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини