MENU

«Регионалы» снова нагнетают антиукраинскую истерию в Донбассе

12628 15

Газета "Знамя индустрии", учредителем которой является городской совет Константиновки (Донецкая область), полностью состоящий из депутатов почти мертвой теперь "Партии регионов", подает жителям города лживую информацию и нагнетает в обществе антиукраинскую истерию. Некоторые публикации газеты в точности повторяют тезисы кремлевской пропаганды, разжигающие ненависть и направленные на эскалацию конфликта в Украине.

Страшные уроки кровавого 2014 года, к сожалению, ничему не научили руководство Константиновки, которое готовит город к очередному взрыву насилия.

Газета "Знамя Индустрии" - типичная "районка", каких в Донбассе выходило великое множество. Все они, как правило, состояли из джинсы "Партии регионов", несмотря на то, что издавались на деньги налогоплательщиков. В этом смысле после войны в Константиновке ничего не изменилось. "Знамя индустрии", как и прежде напичкано рекламой "Оппозиционного блока" и антиукраинскими материалами. Любопытно, что в 2006 году такая газета была признана НСЖУ лучшей городской газетой Украины, что много говорит нам о самом НСЖУ.

Весной 2014 года в Константиновке при содействии местных властей были созданы отряды боевиков. В мае руководство города организовало и провело незаконный референдум о независимости "ДНР". Выборы президента Украины в Константиновке напротив - были сорваны. Однако, после освобождения города украинскими войсками, никто из виновных в организации бандформирований и разжигании антиукраинского путча наказан не был.

Последствия такого попустительства украинских властей не заставили себя ждать. "Засланные казачки" продолжали умело накручивать население города, настраивая его против "фашистской власти в Киеве", что в итоге вылилось в массовые беспорядки в Константиновке, которые случились, как только для этого представился удобный случай.

Пропаганду ненависти чиновники сеют через вышеупомянутый печатный орган. В выпуске от 9 апреля 2015 года в "Знамени индустрии" вышла статья, в которой намеренно подается недостоверная информация. В публикации "Будем праздновать всегда"  газета "регионалов" утверждает, что в Украине собираются "отменить День Победы". Это утверждение не соответствует действительности, так как еще 24 марта министр культуры Вячеслав Кириленко официально заявил, что никто не собирается отменять в Украине советский праздник, а лишь предлагает отмечать его два дня.

"Правительство не будет отменять 9 мая как День Победы. Вместе с тем правительство предложит надлежащим образом почтить 8 мая, как во всей Европе. Это будет день памяти и примирения"  - говорил Кириленко журналистам.

Однако газета намеренно вводит читателя в заблуждение, утаивая эту информацию.

Кроме того, газета также публикует откровенную ложь, сообщая о том, что в 2014 году во Львове били и унижали ветеранов войны.

"Возможно и в этом году, как и в прошлом, многих ветеранов и участников Великой Отечественной войны в некоторых городах Украины побьют и унизят, как было в 2014-м во Львове. Тогда с пожилых седовласых стариков, отвоевавших для Европы мир, срывали ордена и наградные планочки" - пишет "Знамя индустрии".

Доподлинно известно, что ничего подобного во Львове в 2014 году не происходило. Газета лжет в худших традициях Дмитрия Киселева, и последствия этой лжи спрогнозировать нетрудно. Годы подобной пропаганды уже сделали свое дело, посеяли в Донбассе семена ненависти и вражды, разожгли в Украине межрегиональную рознь и привели к человеческим жертвам. По-видимому, "регионалам" Константиновки этого не достаточно.

По соседству с клеветнической статьей - традиционная джинса "Оппозиционного блока".

Следует сказать, что Константиновка традиционно считается в Донецкой области зоной интересов регионала Бориса Колесникова, у которого в городе есть несколько крупных предприятий. В частности, кондитерская фабрика "Конти", а также фермы и цеха компании "АПК-Инвест". В ходе парламентских выборов 2014 года на мажоритарном округе в Константиновке победил человек Колесникова - менеджер "АПК-Инвест" Денис Омельянович. Само собой, газета Константиновского горсовета также уделяет Колесникову много внимания, регулярно публикуя то заказные интервью, то панегирики в его честь.

Увы, в Константиновке происходит то, о чем давно предупреждали власть волонтеры и политики, отстаивающие территориальное единство страны.

Представители "старой гвардии Януковича", приложившие все усилия к тому, чтобы заразить Донбасс ненавистью к Украине, годами сеявшие вражду и рознь, не были отстранены от власти, и сегодня продолжают свою разрушительную работу. Коленсиков и его команда, играют явно в интересах своих кремлевских партнеров, не считаясь ни с какими жертвами и страданиями своего электората. Без надлежащей чистки местной власти в Донецкой области повторение трагических событий прошлого года - лишь вопрос времени.

Известное утверждение гласит - безнаказанность порождает вседозволенность. Именно это мы можем сегодня наблюдать, как в Константиновке, так и в соседней Дружковке, где также трудится в высоких кабинетах команда, служившая еще Януковичу. Донбасс неотвратимо движется к новому витку кровопролития, и помешать этому можно лишь в том случае, если неотлагательно наказать преступников по закону.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини